Latest News

дома » Советы » Что делать, если выпадают волосы

Что делать, если выпадают волосы

 

 

 

 

 

Многие мужчины не сожалеют о выпавших волосах до тех пор, пока не поймут, что им нечего расчесывать. Представительницы прекрасной половины человечества обычно относятся к своей шевелюре с большим вниманием.

К сожалению, с патологическим облысением, или алопецией (когда волосы полностью выпадают на всей голове или отдельных ее зонах) сталкиваются и те и другие. Столь серьезную проблему решить очень трудно, зато вполне реально прекратить или предотвратить временное выпадение волос.

Как это сделать?

Во-первых, обратить внимание на ежедневный рацион. Он должен содержать в достаточном количестве белки и железо, а также витамины (к счастью, современные производители предлагают специальные комплексы для укрепления волос).

Стоит добавить в меню нежирное мясо птицы и постную говядину, бобовые, творог, овощи и фрукты. Во-вторых, ежедневно расчесывать локоны, причем по несколько минут (особенно перед сном) и в разных направлениях. Правильно подберите щетку, которая будет мягко массажировать кожу головы, тем самым улучшая кровообращение, что позитивно влияет на волосяные луковицы.

В-третьих, пользоваться лечебно-косметическими шампунями и бальзамами. Некоторые вещества, содержащиеся в этих бьюти-средствах, уменьшают или даже прекращают выпадение волос. К примеру, экстракт женьшеня делает волосы более крепкими и сильными.

Средства с пантенолом и маслом жожоба незаменимы для питания и укрепления волос, а для стимулирования волосяной луковицы нужен витамин РР. Пригодятся и шампуни с экстрактом крапивы, ромашки, ментола, а для окрашенных локонов – с протеином и экстрактом конского каштана. 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: