Latest News

дома » Мода » Вечно модные вещи, без которых просто не обойтись

Вечно модные вещи, без которых просто не обойтись

История моды насчитывает много эпох, каждая из них оставила после себя определённый предмет одежды, который служит её символом. Помимо этого в моде появлялись вещи, которые и по сей день не теряют своей актуальности, независимо от быстротечных модных трендов. Существует пять вещей, которые являются обязательными атрибутами в гардеробе любой модницы. В них стоит вложить деньги, так как эти вещи, благодаря своему качеству и классическому крою, который не теряет своей актуальности, способны бросить вызов переменчивой моде. Каждая из этих вещей служит выгодной инвестицией в собственный гардероб.

1. Пальто Max Mara

На покупку классического пальто часто бывает трудно решиться, ведь это дорогая покупка. Но это именно та вещь, которая стоит вложения капитала.

Необходимость тратить деньги на гардероб всем понятна – от того, как мы одеваемся, зависит наш социальный статус. Просто чтобы затраты на гардероб окупали себя, нужно выбирать вещи, которые не повержены влиянию скоротечной моды и не теряют своей актуальности. И при грамотном подборе таких вещей они, несомненно, оправдают свою высокую цену, потому что их вы будете использовать, как базу (основу) вашего гардероба.

Редактор американского издания Harper’s Bazaar Glenda Bailey предлагает такой подход при анализе правильных и не правильных покупок: нужно стоимость вещи разделить на приблизительное количество раз, которое вы будете эту вещь использовать. Таким образом, вы узнаете цену выхода. Вы можете купить недорогую вещь, но надеть её всего лишь один раз за всё время, таким образом, цена выхода окажется равной цене самой вещи. А, например, вы потратили 1000$ на кашемировое пальто. Оно может прослужить вам всю жизнь, если говорить о минимуме – это пять лет. Носить его вы будете осенью и зимой – это примерно 150 раз в год. С помощью простого вычисления можно понять, что 1000/ (150*5)= 1,33, то есть каждый выход в этом пальто обойдётся в 1 доллар 33 цента. Таким образом, классическое кашемировое пальто – это именно тот предмет гардероба, который укажет на ваши респектабельность и хороший вкус.

Эталон хорошего пальто – культовая двубортная модель 101801 от знаменитого итальянского дома моды Max Mara. Это бежевое пальто было создано в 1981 году, но оно и по нынешний день является бестселлером, появляясь в каждой осенне-зимней коллекции Max Mara. Это один из лучших примеров комбинирования традиционной ручной работы и современных технологий.

Для создания данного пальто используется высококачественная пряжа из бобровой шерсти, комбинированная с верблюжьим кашемиром. Его длина 120 см, лаконичный крой, и прямой силуэт подойдут под любую фигуру. Под широкие рукава кимоно можно надеть любую вещь, даже объёмный свитер. Кроме того, в этой модели пальто Max Mara используется имитация ручного стежка, что делает его сродни произведениям искусства.

Для приобретения этого пальто вам необязательно лететь в Милан, сегодня его можно заказать через интернет-магазин Max Mara. При этом на внутреннем кармане пальто вам вышьют ваши личные инициалы, что в лишний раз доказывает уникальность этого предмета гардероба.

Пальто Max Mara – эта квинтэссенция элегантности и шика.

2. Тренч Burberry

Милитари стиль вот уже более века является популярным и востребованным у ведущих модных дизайнеров. И классический плащ – тренч – является этому основным доказательством.

Официальная дата появления тренча 1901 год, когда британское правительство утвердило данный предмет гардероба в качестве атрибута военной униформы. Но история говорит, что первые тренч появился значительно раньше. Просто он был из прорезиненной ткани.

Но в 1880 году Thomas Burberry изобрёл прочный и удобный материал – габардин. Главная особенность габардина – это непромокаемая ткань, и вместе с тем — дышащая. А в 1901 году было налажено производства тренчей уже из габардина. Их отличал оригинальный дизайн: тренч должен был быть двубортным, с погонами и отложным воротником, с отрезной кокеткой, медными пряжками в форме английской буквы D и с разрезом сзади, который застёгивался на пуговицу. Отличительный знак – логотип, на котором изображён рыцарь верхом на коне с копьём в руке. Приставка Prorsum переводится, как «Вперёд» и является нынешним девизом модного бренда Burberry.

В 1919 году король Британии Георг V сделал для Burberry королевский патент и назначил Томаса Бёрберри личным портным королевского двора. В 1920 году Burberry начали использовать на подкладке тренча фирменную клетчатую расцветку «Nova», которая состоит из красных, бежевых, чёрных и белых полос.

Вскоре тренч из военной одежды перекочевал в гардероб людей, желающих выглядеть модно, стильно, солидно, респектабельно. Популяризации тренча способствовал мировой кинематограф. Легенды мирового кино, знаменитые кинодивы – Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Грейс Келли, Грета Гарбо, Ингрид Бергман – носили классический тренч Burberry.

Тренч Burberry уникален, прежде всего, тем, что, просуществовав уже более ста лет, он по-прежнему, является универсальной одеждой для женщины любого возраста и любой комплекции. Тренч удобный, практичный, и, в то же время, выглядит роскошно и стильно. Он отлично смотрится, как с красивым платьем, так и с простыми джинсами. В отличие от любого другого тренда, тренч не поддаётся веяниям переменчивой и является олицетворением элегантности и вечной классики.

3. Жакет Chanel

Среди наследия модного дома Chanel есть много вещей, которые уже давно получили статус культовых: стёганая сумочка Chanel 2.55, маленькое чёрное платье, духи Chanel №5, и, несомненно, легендарный твидовый жакет.

В 1936 году Коко Шанель представила мировому сообществу костюм, состоящий из жакета и юбки. Твид для пошива костюма изготавливался на фабриках герцога Вестминстерского. Отделка костюма состояла из дорогого натурального меха.

В результате мирового кризиса поменялось многое, в том числе и мода. В 1938 году Коко Шанель презентовала усовершенствованную модель костюма, без меха, с более коротким приталенным жакетом, с чёткой линией плеч. Контрастная отделка плетёным кантом была использована в 1955 году.

Технология изготовления жакета Chanel не меняется вот уже более полувека: отсутствие лацканов, однобортная застёжка, два или четыре кармана. Новые модели разрабатываются ведущими парижскими мастерами. Окантовку делают из специальных шерстяных ниток по винтажным лекалам. В оторочке используют античные узоры. Большинство моделей декорировано золотой цепочкой вдоль внутренних швов, которая предназначена для того, чтобы держать форму жакета. В качестве фурнитуры используются особенные пуговицы с логотипом бренда.

Современные интерпретации этого жакета можно увидеть в каждой коллекции Chanel: могут измениться длина рукавов, форма, силуэт, фактура, появляется необработанный край и оригинальные воротники. Лишь одно остаётся постоянным – жакеты Chanel шьют только из твида.

Первыми по достоинству жакет Chanel оценили представительницы правительственной элиты: Маргарет Тэтчер, Джеки Кеннеди, принцесса Диана, Грейс Келли, Нэнси Рейган. Эти знаменитые женщины придали жакету Chanel статус аристократичной сдержанности.

В современном обществе жакет Chanel не обязательно является составляющей классического образа. Он легко вписывается в стрит-кэжуал, удачно комбинируясь с джинсами, шортами, короткими юбками. Единственное – лучше отдать предпочтение нейтральному цвету: чёрно-белому, беж или серому. Твидовый жакет Chanel — это знаковая вещь. Обладание им означает, что вы никогда не согрешите против элегантности, оставаясь при этом свободной, энергичной и раскованной. Именно такой Коко Шанель представляла себе настоящую женщину.

4. Дизайнерская сумка (Chanel 2.55, Hermes Birkin)

Большинство вещей в гардеробе, особенно при их частом использовании, имеют свойство изнашиваться. А вот грамотно выбранная дизайнерская сумка, даже при активном ношении, прослужит вам долгие годы и вполне может перейти по наследству вашим потомкам. Принимая решение о покупке дорогой дизайнерской сумки, которой вы планируете пользоваться много лет, помните, что она должна быть качественной, и не зависеть от капризной моды и модных трендов.

Если вы желаете приобрести дизайнерскую сумку, которая станет выгодной инвестицией в ваш гардероб, обратите внимание на такие модели.

Название сумки объясняется просто – Коко Шанель назвала её в честь даты, когда эта сумочка была изобретена – 2 февраля 1955 года – 2.55. Эта классическая стёганая сумочка Chanel, придуманная более пятидесяти лет назад, абсолютно не потеряла своей популярности даже спустя полвека, а наоборот – только укрепила свой статус. На сегодняшний день Chanel 2.55 – не только синоним статусности, высокого социального положения, успеха и признания, но и выгодная инвестиция в гардероб, потому что эта вещь вне времени, она будет служить вам очень долго и никогда не выйдет из моды. Вполне возможно даже, что много лет спустя ваша внучка с трепетом покажет своим подругам сумочку Chanel 2.55, доставшуюся ей от бабушки.

Сумка Hermes Birkin – это объект желания и абсолютный признак роскоши. Это статусная вещь, способная выгодно подчеркнуть любую одежду, которую вы носите, и очень тонко намекнуть окружающим, что вы в своей среде состоявшийся человек. Именно такие аксессуары, как Hermes Birkin, являются прямым доказательством вашей принадлежности к элите общества. Даже в ассортименте модного дома Hermes сумка Birkin стоит отдельным брендом. Эта вещь успела стать культовой за относительно короткий срок – первая Hermes Birkin была выпущена в 1984 году. С тех пор её популярность не угасает. Чтобы стать обладательницей данной сумки, недостаточно выложить несколько тысяч (а иногда – и десятков тысяч) долларов. В зависимости от сложности заказа вашу сумку нужно будет ждать от одного года до пяти лет.

У сумки Hermes Birkin, как у любой культовой вещи, имеется набор обязательных атрибутов: престиж, дороговизна, исключительное качество и собственная легенда. Вернее, есть несколько легенд появления Hermes Birkin. Одна из них гласит, что актриса (а также певица и модель) Джейн Биркин летела в самолёте рядом с тогдашним главой модного дома Hermes – Жаном Луи Дюма. Сумочка Джейн, которую она пыталась втиснуть в верхний локер, то и дело открывалась, и её содержимое сыпалось на мужчину. Тогда актриса пожаловалась, что никак не может подобрать удобную сумку. Глава Hermes пообещал Джейн Биркин, что сделает для неё такую сумку, с которой она не захочет расставаться, и назовёт сумку в её честь. Вторая легенда говорит, что Джейн Биркин сама набросала эскиз сумки, которые потом попали в руки Жана Луи Дюма.

На изготовление одного экземпляра Hermes Birkin уходит от 18 до 25 часов, мастера кропотливо делают на сумке около 3000 ручных швов. Используется специальный седельный шов, утопленный в кожу и имеющий особую форму «ёлочки». Это изобретение является ноу-хау модного дома Hermes и отличительно чертой оригинала Hermes Birkin. В качестве материала используется кожа особой выделки. Она нежная и мягкая, но при этом устойчива к появлению царапин, очень ноская и настолько эластичная, что если деформировать Hermes Birkin, она сразу же восстановит свою первоначальную форму. В основном сумки Hermes Birkin изготавливают из тонкой телячьей кожи, но есть варианты из кожи страуса, крокодила и других экзотических рептилий. Для изготовления металлической фурнитуры используются палладий или золото. Каждый замочек и ключ обладают своим номером. За одну неделю Hermes выпускает всего пять сумок, а спрос на них просто огромный.

5. Дизайнерские туфли-лодочки Christian Louboutin

Обувь является не только важным элементом общего имиджа и статуса человека, она несёт ответственность в создании первого впечатления о нём. И совершенно не важно, проходит деловая встреча или личная. Большинство людей бросают первый взгляд на именно на обувь, поэтому хорошая обувь всегда будет выгодной инвестицией в гардероб.

Туфли-лодочки – это классика женской обуви, они являются обязательным атрибутом в каждом гардеробе. Классические лодочки должны быть сделаны из дорогой кожи высокого качества, потому что они прослужат вам не один сезон. Лодочки универсальны, их можно носить куда угодно и с чем угодно. Они идеально вписываются в любой образ и всегда смотрятся модно и актуально.

Christian Louboutin уже много лет является дизайнером, создающим обувь-мечту женщин всего мира, он занимает лидирующую позицию в тройке производителей обуви класса люкс, куда, помимо него, входят Jimmy Choo и Manolo Blahnik. Институт роскоши – Luxury Institute – представил рейтинг, в котором, Christian Louboutin назван самым востребованным обувным дизайнером. Стоимость одной пары туфель Christian Louboutin колеблется от 400$ до 6000$, это учитывая, что за последние десять лет цена на его обувь сократилась вдвое.

Модель туфлей Christian Louboutin Pigalle требует отдельного рассмотрения. Это классические лодочки с узким аккуратным носиком, лаконичные и стильные, с глубоким вырезом, немного обнажающим пальцы, имеющие каблук 12 см. Именно Christian Louboutin Pigalle признаны самой сексуальной женской обувь в мире. Элегантная колодка, тонкий каблук-шпилька и алая подошва подчёркивают красоту женских ног и делают лодочки Christian Louboutin Pigalle главными бестселлерами бренда.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: