Latest News

дома » Новости » За калужскую кошку, спасшую грудничка, переживают во всем мире

За калужскую кошку, спасшую грудничка, переживают во всем мире

В своих комментариях пользователи мировых известных изданий считают, что подкидыша и усатую опекуншу разлучать нельзя

Напомним, вечером 10 января в одном из подъездов Обнинска Калужской области в коробке у мусоропровода обнаружили двухмесячного мальчика. До приезда медиков и полиции малыша по-матерински охраняла и вылизывала всеобщая любимица дворовая кошка Маша. Очевидцы вспоминают, что Мурка жалобно мяукала и бежала за отъезжающей Скорой.

К сожалению, родители подкидыша до сих пор не объявились, поэтому сейчас о нем заботятся органы опеки.

— Мальчик привлек к себе огромный интерес, — рассказывают специалисты. – Жители города приходят, звонят и предлагают самую разную помощь. Практически сразу появились желающие принять грудничка в свою семью.

— Если не найдется мама малыша, есть ли возможность усыновить этого ребенка? – интересуется читательница местного сайта Светлана Кузнецова. – Я проживаю в Липецке, у меня трое детей. Очень жалко маленького кроху, который останется в детском доме. С нетерпением жду ответа!

Но героем стал не только малыш, но и его умная, чувствительная и «человечная» спасительница. В свой театр ее готов взять сам Юрий Куклачев!

— Такие животные большая редкость, — подчеркивает знаменитый дрессировщик.

О случае с обнинским младенцем написали даже такие именитые издания, как The New York Post, Washington Post и Daily Mirror. Посетители их сайтов настаивают, что кошка тоже должна быть усыновлена. А некоторые просто уверены: малыша и усатую мамашу разлучать нельзя.

В то время как мировая общественность озабочена дальнейшей судьбой Маши и младенца, следователи пытаются установить личности родителей подкидыша. В пятницу, 16 января, управление СКР по Калужской области возбудило уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Теперь родителям калужского подкидыша «светит» год тюрьмы.

— Направлены ориентировки в близлежащие регионы России, — сообщает пресс-служба комитета. — В поисках задействованы волонтеры. Следственными органами проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств оставления ребёнка в опасности.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: