Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Сигурни Уивер лишила работы Шварцнеггера

Сигурни Уивер лишила работы Шварцнеггера

Знаменитая голливудская актриса Сигурни Уивер вместе с коллегами Хью Джекманом и Девом Пателем прилетела в Москву, чтобы представить свою новую работу – фильм «Робот по имени Чаппи». Звезда ответила на вопросы журналистов и рассказала о том, как ей пришлось бороться за роль в картине.

В новой работе режиссера Нила Бломкампа Сигурни Уивер, получившая мировую известность благодаря роли лейтенанта Рипли во франшизе «Чужой», сыграла руководителя корпорации Tetra Vaal, занимающейся производством роботов-полицейских Мишель Брэдли.

«Обычно я не играю таких персонажей, но эта работа мне действительно понравилась. Брэдли – очень необычный персонаж. Ей пришлось многим пожертвовать. У нее нет детей, только собаки. Она очень сурова и ее интересует только прибыль. В каком-то смысле она сумасшедшая, в ее жизни нет места творчеству, она прагматик до мозга костей», – поделилась Уивер на пресс-конференции.

«Когда я читал сценарий, я думал, что эту роль будет играть мужик!», – подхватил актер Дев Патель. «Да, на самом деле, когда создатели фильма выбирали исполнителя роли Мишель, выбор лежал между мной и Арнольдом Шварцнеггером. И я рада, что Арнольд отказался», – пошутила Уивер.

В фильме, который актриса представляла вместе с Джекманом и Пателем, рассказывается история робота Чаппи, созданного в Йоханнесбурге учеными во главе с Дионом Уилсоном (Дев Патель). Он способен развиваться, мыслить и чувствовать.

Однако местные гангстеры похищают его, обучают преступному делу и планируют использовать для совершения крупной кражи. Одновременно Чаппи привлек внимание другого разработчика роботов – военного Винсента Мура (Хью Джекман), который видит в нем угрозу и собирается уничтожить.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: