Latest News

дома » Новости » 63-летняя американка пообещала не ездить «зайцем» в самолетах

63-летняя американка пообещала не ездить «зайцем» в самолетах

В августе прошлого года женщина сумела без билета пройти в зону контроля пассажиров, а потом — обойти сотрудника авиакомпании, проводившего последнюю проверку перед посадкой в самолет

Навсегда отказаться от повадок «авиазайца» пообещала 63-летняя американка Мэрилин Хартман. Это обязательство она озвучила на пороге тюрьмы округа Кук (штат Иллинойс), откуда вышла после двухмесячного заключения по обвинению в нарушении границ закрытых зон аэропортов. Она была арестована после неоднократных попыток в апреле и мае проникнуть в зону спецконтроля в чикагских международных аэропортах О»Хара и Мидуэй.

Ранее она уже неоднократно подвергалась арестам за попытки попасть без билет на борт самолета, но по крайней мере в одном случае ей удалось задуманное: в августе прошлого года она добралась «авиазайцем» из Сан-Хосе в Лос- Анджелес на борту самолета авиакомпании Sothwest Airlines.

Воспользовавшись невнимательностью дежурного, проверявшего посадочные талоны у большой семьи, она сумела пройти в зону, где установлены магнитные рамки для контроля пассажиров, а потом — обойти сотрудника авиакомпании, проводившего последнюю проверку перед посадкой в самолет. На просьбу объяснить свое поведение она заявила, что «даже умные люди делают глупости».

«Теперь я свободна, как птица», — заявила она после выхода из тюрьмы и пообещала больше не пытаться проникнуть на борт самолета без билета. По ее словам, одной из причин такого поведения было то, что в аэропортах она чувствовала себя «в большей безопасности, чем на улицах городов».

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: