Latest News

дома » Новости » 7 советов для подбора стиля после 40 лет

7 советов для подбора стиля после 40 лет

Каждый возраст несет за собой некие изменения. Они обязательно проявляются на  физическом и моральном состоянии, но и конечно имеют существенное влияние на перемену Вашего внешнего вида. Никто не сможет поспорить с тем, что в любом возрасте  и в любой комплекции женщина хочет выглядеть стильно элегантно и идеально.

7 советов для подбора стиля после 40 лет

Для примера вспомните образы таких легендарных женщин  как Эдита Пьеха, Людмила Гурченко, Майя Плисецкая. Эти  дамы не слепо потакали прихотям скоротечной моды, они отыскали свой стиль, каждая внесла свою изюминку, после чего их пытались копировать все женщины СССР и за его пределами.

Главное в выборе одежды для женщин за 40 лет – это полный отказ от молодежного стиля: стразы на джинсах, маечки с открытым животом и т.д. В этих вещах Вы просто будете выглядеть нелепо и смешно. Конечно же, не стоит впадать в другую крайность – бесформенные балахоны. Такая одежда никого и никогда не украшала.

7 советов для подбора стиля после 40 лет

Одежда для Вашего возраста должна быть приятных теплых тонов, без изобилия рюшей и воланов, которая выгодно подчеркнет красоту груди, стройность ног и осиную талию.Не стоит надевать платья и юбки длиною выше колена – такой элемент образа может выставить Вас не в выгодном свете. Помните про аксессуары: платок, броши, нить жемчуга – очень освежат Ваш образ.

7 советов для подбора стиля после 40 лет

Мода периода СССР существенно отличается с современной модой и в подборе сумочки. Теперь для выбора основного женского аксессуара не столь важно опираться на цвет обуви. Но для дам бальзаковского возраста уже необходимо отказаться от лакированных сумок.

7 советов для подбора стиля после 40 лет

При выборе обуви не обделяйте вниманием туфельки на каблучке. Вы можете смело выбирать как на  шпильке, так и на устойчивом каблуке. Если у Вас большой размер обратите внимание на модели с округленным носком. А женщинам невысокого роста следует осторожно подбирать обувь с высоким каблуком, так как высота 8 см и более  может вызвать у Вас сутулость.

7 советов для подбора стиля после 40 лет

Украшение также очень важный элемент Вашего стиля. Современная мода советует дамам 40 летнего возраста обратить внимание на эксклюзивные ювелирные украшения. Но во всем должна соблюдаться мера, перебор в украшения может создать эффект новогодней ёлки.

7 советов для подбора стиля после 40 лет

Также необходимо пересмотреть свою косметичку. Так как в макияже теперь необходимо проявлять сдержанность, а она в свою очередь будет проявлять элегантность.  И так можете сразу выложить из косметички помады и блески ярких оттенков и заменить их на пастельные. Также поступить и с румянами, их миссия заключается в том, чтобы освежать лицо. Также следует отказаться от синего и зеленого оттенка теней, цветных тушей.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: