Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Елена Батурина дала интервью журналу Spiegel

Елена Батурина дала интервью журналу Spiegel

Жена бывшего градоначальника Москвы Юрия Лужкова, миллиардер Елена Батурина сообщила немецкому журналу Spiegel, что каждый месяц летает в Россию.

Жена бывшего градоначальника Москвы Юрия Лужкова, миллиардер Елена Батурина в интервью немецкому журналу Spiegel поддержала присоединение Крыма к России. Издание настаивает на том, что это первое большое интервью Батуриной после скандального увольнения Лужкова с должности в 2010 году.

«Я — русская, и для нас, русских, Крым был и остается российским. Мой муж после распада Советского Союза голосовал в первых рядах против его передачи Украине. В Совете Федерации он безуспешно пытался предотвратить принятие договора о неприкосновенности границ», — заявила Батурина изданию.

На упрек об аннексии Крыма она заявила, что «Европа тоже не оглядывалась на международное право, когда отделяла Косово от Сербии».

Батурина заявила, что каждый месяц летает в Россию. На вопрос о том, что было бы, если бы ей вновь предложили там солидную должность, супруга экс-мэра ответила: «Это зависит от того, кто сделает предложение».

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: