Latest News

дома » Мода » Как менялись стандарты красоты в России за последние 100 лет

Как менялись стандарты красоты в России за последние 100 лет

В сети появился ролик, отображающий эволюцию модных образов с начала ХХ века до наших дней

В сети появился очередной ролик «100 Yeas of Fashion». На этот раз авторы проекта решили рассказать о том, как менялись на протяжении века бьюти-стандарты в России.

Полутора минутное видео охватывает разные периоды жизни страны и показывает взаимосвязь между историческими событиями и изменениями во внешности российских женщин.

В частности, начиная с богемных 1910-х годов с популярными в то время пышными локонами и жемчужными украшениями на голову в стиле ар-деко, в ролике затрагивается и создание Советского Союза со сменой роскошных причесок на красный рабочий платок, и Великая Отечественная война, заставившая сменить платки на пилотки, и пятидесятническая субкультура стиляг с культовой прической «венчик мира», и даже волна популярности кинематографа, захлестнувшая СССР в 60-х и 70-х годах с модой на меховые шапки, как у героини Барбары Брыльской из «Иронии судьбы».

Видео, повествующее об эволюции российских бьюти-стандартов стало восьмым в серии, выпущенной проектом Cut Studio. Героинями предыдущих проектов студии были девушки из США, Ирана, Кореи, Мексики, Филиппин и Индии.

 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: