Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Ослепший Филин готовит Плющенко к Олимпиаде

Ослепший Филин готовит Плющенко к Олимпиаде

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко приступил к подготовке новых программ. Однако делает это он не под руководством своего тренера Алексея Мишина, а под присмотром художественным руководителем балета Большого театра Сергея Филина и хореографа Юрия Посохова.

«Приступил к работе над новыми программами с Сергеем Филиным и Юрием Посоховым, для меня честь работать с такими мастерами из Большого театра! Я воодушевлен их идеями и новыми образами. Вчера был на закрытии сезона на Новой сцене Большого на балете «Герой нашего времени», остался под большим впечатлением! Рекомендую всем!» – написал Плющенко в Instagram.

Тренер Алексей Мишин отметил, что они с Плющенко находятся в хороших отношениях. При этом наставник отказался отвечать на вопрос, как фигурист успеет подготовиться к контрольным прокатам сборной России и выступит ли он в них.

«У нас сейчас совсем разные задачи. Он ищет свое новое Я, могу сказать, что, кроме Филина и Посохова, у Жени есть замысел поработать с другим хореографом всемирной известности. А мы на сборах в Турции готовимся к реальным стартам. У Евгения – свой путь, у Лизы Туктамышевой и других спортсменов моей группы – стандартный, более жесткий путь», – цитирует Мишина «Р-Спорт».

Ранее сообщалось, что до 31 июля Плющенко будет тренироваться на базе в подмосковном Новогорске. Он не попал на учебно-тренировочный сбор в Турцию, так как вовремя не прошел медицинский контроль.

Что касается его нового наставника Сергея Филина, то он получил широкую известность, когда бывший балетмейстер Юрий Заруцкий плеснул ему в лицо кислотой. Заруцкий за это был осужден на десять лет, а Филин частично ослеп.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: