Latest News

дома » Советы » Новогодний переполох: как все успеть перед приходом гостей?

Новогодний переполох: как все успеть перед приходом гостей?

Как правило, в конец декабря все дела наваливаются сразу: цейтнот на работе, беготня с подарками друзьям-родным-малышам, детские утренники и «елки», планирование предстоящих каникул и домашнего праздника. Не поддавайтесь панике, вместе с Press-Обозрение мы учимся решать большинство бытовых проблем просто и креативно.
Новогодний переполох: как все успеть перед приходом гостей?

За 5 дней до праздника. Составьте список покупок для праздника. Помните, что не обязательно все-все-все покупать в супермаркете лично, теперь это возможно и в интернет-магазинах, с доставкой на дом. В интернете можно заказать практически любые продукты, и деликатесы в том числе. Выделите для «новогодних» продуктов отдельную полку в морозилке, из мяса и рыбы приготовьте полуфабрикаты. Овощи и фрукты вымойте и, не обсушивая, заверните в листы бумажных полотенец — так они лучше сохранятся.

Новогодний переполох: как все успеть перед приходом гостей?

За 3 дня до праздника. Проведите хорошую уборку, задействовав всех членов семьи, уберите подальше вещи, которые будут мешать во время приема гостей — лишнюю одежду и обувь. Приготовьте праздничную посуду, скатерти и бокалы. Если вы давно их не использовали эту посуду — загрузите ее в посудомойку, а потом протрите насухо чистой тканью все засияет!

Как спасти испорченное блюдо?

За 2 дня до праздника. Купите свежую зелень и недостающие скоропортящиеся продукты. Заодно захватите на рынке или супермаркете одноразовые контейнеры и пакеты. Зелень вымойте, разложите по пакетам — она прекрасно сохранит свежесть!

Как спасти испорченное блюдо?

Накануне праздника. Подготовьте все закуски, нарезку, ингредиенты для канапе, соусы, разложите в контейнерах в холодильнике. Разморозьте и замаринуйте продукты для основного блюда. Чтобы не тратить время на уборку на кухне, во время готовки застелите рабочие поверхности пленкой или бумажными полотенцами, чтобы не забрызгать кухоннуй фартук и бытовую технику каплями кипящего масла.

Новогодний переполох: как все успеть перед приходом гостей?

В день праздника. Посвятите утро себе — примите душ, позаботьтесь о прическе и праздничном наряде. Если на кухне никто не может заменить хозяйку дома, то помочь ей навести порядок перед приходом гостей можно поручить и детям. Выдайте им тряпочки для уборки — сухую и влажную и попросите быстро протереть нижние дверцы кухонных шкафчиков, поверхности открытых полок и столов. Чтобы было веселее, включите озорную музыку на 10-20 минут, этого времени ребятам точно хватит, чтобы навести блеск!
За 3 часа до прихода гостей сервируйте стол. За 2 часа поставьте в духовку основное блюда, за час поставьте на стол легкие закуски, накройте пищевой пленкой и наденьте праздничный наряд.Новогодний переполох: как все успеть перед приходом гостей?

Все под рукой. Чтобы во время праздника не отвлекаться на бытовые мелочи, приготовьте заранее удобные пакеты для мусора, запасные приборы на тот случай, если вдруг «на огонек» к вам заглянут новые гости. Достаньте пару балеток, чтобы быстро переодеться, когда вы устанете от высоких каблуков.

Новогодний переполох: как все успеть перед приходом гостей?

Позаботьтесь о домашних питомцах. Они обычно тяжело переносят громкие торжества: их пугают фейерверки, новые люди в квартире, повышенное внимание детей, которые норовят погладить и потискать. Переставьте собачью или кошачью миску с водой и кормом в дольнюю комнату, соорудите там удобную лежанку, где ваш питомец сможет в тишине пережить праздник. Если у вас дома собака, непременно попросите кого-то из домашних хорошо выгулять ее.
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: