Latest News

дома » Советы » 5 домохозяек, которые стали миллионершами (благодаря своим идеям!)

5 домохозяек, которые стали миллионершами (благодаря своим идеям!)

Чтобы заработать миллионы совсем не обязательно делать карьеру или занимать высокий пост. Можно быть обыкновенной домохозяйкой. Хотите доказательств? Пожалуйста.

ДЭБРА КОУЭН ($3.5 МИЛЛИОНА)

Дебора Коуэн

Родив ребенка, Дэбра Коуэн решила уйти с работы и посвятить себя воспитанию дочери. Вместе с мужем они переехали в дом на Лонг-Айленде, муж работал, а Добра на целый день оставалась с дочерью одна. Когда малышка засыпала, она могла заниматься тем, чем захочется, и, как многие домохозяйки, начала обустраивать дом.

 Когда в дом стали приходить всевозможные мастера, нанятые для разных работ, Дэбра очень быстро поняла, насколько сложно найти подходящего и надежного маляра, штукатура или сантехника. Так и родилась идея нового бизнеса, службы, которая будет проводить предварительную проверку наемных рабочих. Подрядчики были согласны платить комиссию за обеспечение рабочих мест, а для клиентов — домовладельцев услуга была бесплатной. Первыми клиентами стали соседи Дэбры, а всего через 6 месяцев компания под названием Home Remedies начала приносить прибыль.

СЭНДИ ШТЕЙН ($25 МИЛЛИОНОВ)

Сенди Штейн

Проработав 35 лет стюардессой, Сэнди решила, что хватит, пора заняться собственным делом. Сэнди придумала очень простое приспособление для женской сумочки, вроде брелока, который позволял быстро отыскать ключи. Оказалось, что такой брелочек был просто необходим миллионам женщин, так что всего через год сумма продаж уже достигла 1 млн долларов.

ДЖОЙ МАНГАНО

чудо-швабра

После развода Джой осталась одна с тремя детьми. Однажды, сметая с пола осколки разбившегося бокала, Джой поранила руку, и подумала, что было бы неплохо иметь швабру, к которой не нужно прикасаться, чтобы отжать грязную воду. Вскоре она придумала механизм, который позволял это сделать, а свое изобретение назвала Miracle Mop.

швабра

Сперва она пыталась продать швабру в ближайшем хозяйственном магазине, но дело не пошло. Тогда Джой решила сама продвигать свое изобретение и начала рекламировать швабру по телевизору через магазин на диване. Спустя пару лет компания Джой начала приносить $1 млн прибыли в год. А сейчас у бывшей домохозяйки почти 100 запатентованных изобретений, включая органайзеры, вешалки и даже очки для чтения.

ШЕРИ ШМЕЛЬЦЕР ($300 МИЛЛИОНОВ)

украшения на кроксы создатель

Идея родилась, когда в моду вошли «кроксы». Шери, мать троих детей, просто решила немножко их украсить, втравляя в отверстия сначала цветочки, потом пуговицы, а затем небольшие фигурки. Идея сразу понравилась детям, соседям и знакомым, и вскоре маленькие украшения для кроксов начали продаваться по смешной цене в 3 доллара за штуку.

украшения для кроксов

Поняв, что такая простая мелочь имеет огромный успех, Шери с мужем решили открыть собственное производство, назвав украшения «джиббитсами». Вскоре появилось тысячи вариантов джиббитсов, а продажи всего через год достигли 8 млн штук по всему миру.

КИМ ЛЕВИН ($700 МИЛЛИОНОВ)

ким левин чудо подушка

Еще одна гениальная идея пришла в голову Ким Левин, матери двоих детей, когда она случайно увидела сумку с зерном, которым ее муж кормил скот на заднем дворе. Ким придумала наполнить зерном подушку, разогреть ее в микроволновой печи и превратить ее таким образом в лечебную подушку для релаксации, которая поможет снять стресс, расслабиться или облегчить боль.

подушка дляя релаксации

Первую подушку она сшила за полчаса, а затем стала дарить похожие друзьям и знакомым. Спрос вскоре превзошел ожидания, и Ким Левин поняла, что на этой простой идее можно неплохо заработать. Подушки стали называться Wuvit, и после их изобретения еще предстояла огромная работа по продвижению товара на рынок. Сейчас Ким владеет многомилионной империей, которая выпускает уже не только подушки, но и огромную линейку товаров для дома.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: