Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Что случилось с Веркой Сердючкой

Что случилось с Веркой Сердючкой

Картинки по запросу фото верка сердючка 2018

Увидеть Верку Сердючку в нашей стране сегодня невозможно. После того как между Россией и Украиной пробежала кошка, воплотивший на сцене образ проводницы со звездой во лбу Андрей Данилко предпочитает не дразнить гусей. Поэтому если он и выходит на сцену, то в нейтральных странах. В июле, например, он выступит на фестивале «Лайма. Рандеву» в Юрмале.

«Андрей мог бы участвовать в моем фестивале «Рандеву» хоть каждый год, – призналась Dni.Ru хозяйка музыкального праздника на Рижском взморье Лайма Вайкуле. – Мы с ним давно дружим и можем часами говорить по телефону. Он очень тонкий, мудрый, умный человек».

Верка Сердючка выйдет на сцену концертного зала «Дзинтари» 20 июля, на так называемом «Вечере любви». Среди других его участников – Андрей Макаревич и Нино Катамадзе, которые сегодня по политическим причинам в России почти не выступают.

Вообще, судя по гастрольной афише Андрея Данилко, он появляется либо в Киеве, либо в городах Германии, где живет много выходцев из бывшего Советского Союза. И это кажется огромной несправедливостью по отношению к тем, кто любит его ироничную, искрометную, обаятельную Верку Сердючку. Поэтому билеты на его выступление в рамках фестиваля Вайкуле улетали как горячие пирожки, хотя их цена и доходила до 300 евро (21 тысяча рублей). И их в продаже уже нет.

Стоит напомнить, что над «проводницей с трудной судьбой» не раз сгущались тучи. Например, в 2007 году Полтавская областная организация Народного Руха Украины заявила: «Так называемое творчество Верки Сердючки унижает национальное достоинство украинцев.

Уровень артиста Сердючки – это выхолощенная деградирующая культура, которая воплощает в себе дешевую балаганщину, что абсолютно не присуще украинской национальной культуре. А сценический образ Верки Сердючки является воплощением постимперского комплекса неполноценности и малороссийства». И это после того, как Верка заняла второе место на «Евровидении».

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: