Latest News

дома » Советы » Самые необычные идеи для бизнеса со всего мира

Самые необычные идеи для бизнеса со всего мира

Чего только не придумывают предприниматели, чтобы заманить клиентов и получить хорошую прибыль: делают тату на зубах, производят гробы в форме гитар, рисуют портреты аминокислотами. Но, что интересно, порой самые абсурдные идеи через какое- то время оказываются самыми востребованными и актуальными.

Нижеприведенные идеи действительно необычны и скорее всего ворвутся на рынок в далеком будущем, поэтому советую открыть бизнес франчайзинг – это самый надежный способ вложить деньги в будущее, а в выборе франчайзинга вам поможет сайт www.beboss.ru.

Виртуальные обеды – лучший рецепт от одиночества

Самые необычные идеи для бизнеса со всего мира

К такому выводу пришла Сео-Юн Парк из Южной Кореи, решив начать транслировать онлайн свои обеды. Дининг в интернете оказался весьма популярным. В современном мире, где не у каждого человека находится время на походы в рестораны и знакомство с новыми людьми, обед с виртуальным собеседником помогает поверить в себя и получить радость от общения.

Бизнес идея виртуальных обедов сама по себе не нова. Еще в 2006 году в США была изобретена система Virtual Family Dinner, благодаря которой члены одной семьи могли встречаться во время онлайн дининга так часто, как они захотят. Но трапеза с красивой девушкой бьет все рекорды. На своем бизнесе Сео-Юн зарабатывает до 10 000 долларов в неделю.

Парикмахерская для… души
…а не только, чтобы подстричься или побриться – считают хозяев парижских салонов для мужчин «Спорт» и «Политика», куда клиенты приходят воспользоваться услугами цирюльника, а заодно и поболтать на интересующие их темы. Эта услуга «два в одном» – одна из довольно прибыльных бизнес идей. Она настолько востребована, что в салоны часто выстраиваются очереди.

Поговорить с мастером-парикмахером можно на самые обыденные житейские темы: о том, что жена не следит за детьми, теща требует сменить работу, или как дорого отремонтировать попавший в аварию автомобиль. Возможность отвести душу стоит недешево, но цена не смущает клиентов салонов, уставших от проблем или одиночества.

Комплименты за деньги
…может сделать японская фирма «NTV», если клиент нуждается в подобной услуге. Когда дела у вас идут из рук вон плохо и вы разочарованы в себе, представители компании позвонят вам и убедят в обратном, находя в вас самые привлекательные качества.

Кроме того, можно получить совет как лучше примириться с другом, женой, девушкой или решить другие насущные проблемы. Клиенты фирмы – в основном мужчины от 16 до 25 лет, которые готовы платить за помощь и поддержку. Довольно простая бизнес идея приносит фирме приличный доход.

Открытки по заказу
…посылает поздравительная служба «May Day Card», которая уже более 10 лет пользуется неизменным успехом в Германии. Если вам захочется похвастаться перед знакомыми отдыхом или работой в самых отдаленных уголках планеты – не проблема. Достаточно написать несколько слов на открытке и вызвать сотрудника «May Day Card».

Нужно будет заплатить только 20-30 долларов, и указать из какого места должна быть доставлена открытка: с Мальты, из Рио – де – Жанейро или из Токио. Представители службы, в которую входит более 20 человек, включая пилотов и стюардесс, отправят открытку точно в срок из указанного места. Такой бизнес приносит организаторам до 30 тысяч долларов в месяц.

Работать можно и… волшебником
…считает администрация первой в Европе школы для ведьм и волшебников, которая открылась в Австрии. Вполне возможно, что организаторы такой необычной школы, попали под влияние книг Д. Роллинг о Гарри Поттере, но, так или иначе, школа существует в реальности и имеет своих учеников.

Курс обучения включает шесть семестров. По его окончании студенты получат дипломы волшебников. Нужно сказать, что в Австрии повторили опыт американской «Серой школы магии»- первой школы волшебства в мире, где сегодня обучается более 700 учеников. Пригодится ли студентам полученная профессия – неизвестно, зато администрация школы имеет неплохой доход.

Американские бизнес идеи школ магии позволяют неплохо зарабатывать во всем мире. Предприниматели организуют заезды в пустующие замки, которые на несколько дней превращают в школы волшебства. Мест для желающих учиться читать заклинания и летать на метле обычно немного, от 100 до 200, и билеты стоят недешево. Например, провести 4 дня в польском замке Чоха стоит 280 евро, а в школу волшебства для магглов в замке Жолибер (Франция)- несколько сотен евро.

Необычный сайт по фен-шуй

 

…создал английский предприниматель Пол Дарби, который считает, что надо провести феншуизацию мобильных телефонов. Зашедшим на сайт предлагается заполнить анкету и получить советы по изменению жизни в лучшую сторону с помощью настроек телефона. Услуга не из дешевых, но уже объединяет 38 миллионов человек из разных уголков планеты.

Портреты из травы

 

…смогли создать британцы Питер Акройд и Дана Харвея, которые работали над этой идеей с 90-х годов прошлого столетия. В ее основу положен фотосинтез. Вертикально расположенный холст с газоном размещается в темной комнате и на него проецируется негатив фотографии. Когда включается свет, в хорошо освещенных местах трава приобретает желтизну, а в остальных – остается темной. Такие европейские бизнес идеи, не только открывают новую страницу в ландшафтном дизайне, но позволяют создавать необычные стены, дома, и даже мебель.

Счет за калории

…можно получить в некоторых ресторанах Европы, где быстро распространяются лучшие бизнес идеи. Первым подобную услугу предложил ресторан Hitzberger (Швейцария). Она заключается в том, что по окончании обеда официант приносит счет, в котором указано количество съеденных калорий. Для сильной половины человечества этот факт не будет иметь большого значения, а вот у девушек, которые соблюдают диету, подобная услуга весьма востребована. И они готовы вносить за нее дополнительную плату.

СМС – в космос

…решили отправлять два студента из США и немного заработать на этой услуге. Схема действовала таким образом: желающие пообщаться с космическим разумом делали платный звонок молодым бизнесменам, четко произнося свое сообщение, а ребята, при помощи сконструированного ими датчика, отправляли это сообщение в космическое пространство. Какой бы сумасшедшей ни казалась, на первый взгляд, бизнес идея, она позволила студентам заработать около миллиона долларов.

Кукурузный лабиринт
…решил построить на Хэллоуин фермер из Америки, считая, что выращивание кукурузы приносит не такой уж большой доход. Предприимчивый фермер не ошибся в своих предположениях. Побывать в необычном лабиринте захотели не только местные жители, но и туристы. В результате за одну ночь фермер заработал 100 тысяч долларов.

Идея кукурузного лабиринта была подхвачена как в Америке, так и в Европе, а затем и в России, в которую стали приходить лучшие бизнес идеи мира. Отечественные сайты предлагают не только бизнес план проекта, но и увлекательные квесты, которые можно провести в кукурузном лабиринте.

Усы, лапы и хвосты
…братьев наших меньших не дают предпринимателям остаться без работы. Мало того, что во всем мире большой популярностью пользуются парикмахерские для собак, в США не так давно начал свое существование новый бизнес- наращивание хвостов лошадям. Несмотря на то, что подобного рода американские бизнес идеи кажутся, по меньшей мере, странными, услуга пользуется спросом у конезаводчиков и наездников, участвующих в скачках.

 

Дело в том, что арбитрами оценивается длина и густота хвоста лошади. Стоимость шиньона в среднем – 150 долларов, и приобрести его можно в специальном интернет-магазине. Продавцы утверждают, что все хвосты сделаны из настоящего конского волоса. Обычно услуги по наращиванию хвостов очень востребованы перед скачками.

Анекдоты на туалетной бумаге
…должны принести неплохую прибыль, посчитал основатель компании Джордж Хеммерстоффер. На Международной книжной ярмарке во Франкфурте его просто подняли на смех, что не смутило предпринимателя и не заставило отказаться от идеи.

 

Сегодня туалетная бумага с анекдотами, афоризмами и даже любовными романами пользуется огромным успехом, особенно у дам. Довольно хорошо развивается такой бизнес в Европе.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: