Latest News

дома » Интересное » 25 самых великих и нераскрытых тайн века

25 самых великих и нераскрытых тайн века

unresolved mysteries

Существует множество тайн и загадок, которые не под силу разгадать человеку. Об этих феноменах написано множество книг, ведутся ожесточенные споры ученых и исследований, но истина по прежнему таиться где-то в тени. И их объяснение может испугать не на шутку!

Мы живем в эпоху, когда всё, что кажется на первый взгляд странным, можно легко объяснить. Многие болезни перешли в разряд излечимых, история в общем уже изучена, а технологический прогресс растёт стремительными шагами. Но все же есть некоторые причудливые моменты, над которыми еще стоит задуматься.

В этой подборке Вы узнаете о 25 величайших нераскрытых тайнах, будоражащих человечество на всем протяжении его истории.

Таосский шум

The greatest and unresolved mysteries 1

В небольшом городе Таос, Нью-Мексико, часто возникает определенный гул, часто слышимый на горизонте, который может быть сравнен со звуком отдаленного дизельного двигателя. Хотя его может услышать человеческое ухо, различные звуковые устройства обнаружения не в состоянии распознать его. Это известно из исследований Таосского шума, и по сей день никто все еще не знает, как этот звук создается.

Манускрипт Войнича

The greatest and unresolved mysteries 2

Рукопись Войнича была написана на языке, который исследователи в течение столетий попытались расшифровать, но все было напрасно. Единственное, что поддается распознаванию, так это рисунки, найденные на некоторых страницах.

Джек Потрошитель

The greatest and unresolved mysteries 3

Имя Джек Потрошитель упоминается во многих шоу и фильмах, имея отношение к серийному убийце, который убил 11 женщин в Ист-Энде Лондона в конце 1800-х, но никогда не был найден. Большинство его жертв было проститутками, тела которых были искалечены до неузнаваемости, и их горло было перерезано. До сиз пор абсолютно ничего не известно об этом человеке, он словно растворился и исчез так же неожиданно, как и появился. Тем не менее, его история будоражит разум человечества и по сей день.

Бермудский треугольник

The greatest and unresolved mysteries 4

Известное, как Бермудский треугольник, это легендарное пространство океана может быть найдено между пунктами Майами, Бермуд и Пуэрто-Рико. Пилоты часто говорят об их приборах, выходящих из строя, и многочисленных судах, которые были потеряны в море. С объяснениями и разгадками тайны Бермудского треугольника, в пределах от газовых пузырей до инопланетян, никто не уверен, что на самом деле находится за такими странными явлениями.

Криптос

The greatest and unresolved mysteries 5

Недалеко от штаба ЦРУ в Лэнгли, Вирджиния, Вы можете созерцать статую, которая закодировала шифрование на своей поверхности. Эта очаровательная скульптура была создана Джимом Сэнборном, чтобы показать, что все может быть решено и расшифровано с использованием шифров. Из четырех частей надписи на скульптуре, только первые три были расшифрованы. Но даже блестящие умы в ЦРУ не смогли добраться до сути относительно четвертой части.

Памятник Пастуха

The greatest and unresolved mysteries 6

В Стаффордшире, Англия, есть скульптура, которая поразила остроумие и интеллект многих интеллектуалов в попытке расшифровать надпись на памятнике Пастуха — DOUOSVAVVM. Хотя Памятник был построен в 18-ом столетии, надписи, найденные здесь, никогда не расшифровались, даже спустя 250 лет после того, как он был закончен.

Тамам Шуд

The greatest and unresolved mysteries 7

В декабре 1948, неопознанный человек был найден мертвым на Пляже Сомертон, расположенном в Аделаиде, Австралия. В одном из его карманов нашли листок бумаги со словами “Tamam Shud”. Слова были переведены, как «законченный», или «законченный», основываясь на выдержках, найденных в произведениях «Рубаи» Омара Хайяма. Хотя правительства во всем мире попытались идентифицировать человека, его личность осталась тайной.

Письма Зодиака

The greatest and unresolved mysteries 8

В течение 1960-ых и 1970-ых в области залива Сан-Франциско орудовал преступник, который была идентифицирован, как убийца Зодиак, из-за его ошеломляющих писем, которые он послал полиции и прессе. Хотя одно из этих четырех писем было расшифровано и содержало очень тревожное сообщение, другие три никогда не расшифровали, до сих пор.

Скрижали Джорджии

The greatest and unresolved mysteries 9

Также идентифицированные, как американская версия Стоунхенджа, Скрижали Джорджии (штат в США) находятся в округе Элберт. Каменные глыбы покрыты тайной, хотя они были установлены только в 1979. Написанные на стенах 10 “новых заповедей”, переведены на английском, суахили, хинди, иврите, арабском, китайском, русском и испанском языке, хотя никто не уверен, почему или для кого они предназначались.

Ронго-Ронго

The greatest and unresolved mysteries 10

На таинственном Острове Пасхи, где стоят статуи Моаи, был обнаружен ряд глифов, названных Ронго-Ронго. Эти глифы никогда не расшифровывались, хотя они могут содержать подсказки относительно огромных голов, найденных рассеянными вокруг острова. Как бы то ни было, эти места окутаны тайной, которую пытаются разгадать на протяжение десятилетий.

Лохнесское чудовище

The greatest and unresolved mysteries 11

Целую вечность люди слышали рассказы о Лохнесском чудовище, сбивавшие с толку даже продвинутых ученых. Было много наблюдений за эти годы и фотографий, и видео фактической видеозаписи было проверено и пересмотрено снова и снова. Люди пытались понять, могла ли это быть морская змея, или потомок динозавров. Даже сегодня некоторые утверждают, что Лохнесское чудовище все еще существует и плавает под водами озера Лох-Несс.

Йети

The greatest and unresolved mysteries 12

Также известный как Снежный человек, йети — предположительно, существо, которое живет в снежных гористых областях Соединенных Штатов и Канады. Загадочное существо может быть идентифицировано, как горилла, однако его походка скорее напоминает походку человека.

Убийство Черного Георгина

The greatest and unresolved mysteries 13

22-летняя Элизабет Шорт была очень активна и успешно продвигалась в шоу-бизнес в то время, когда произошло Убийство Черного Георгина (таким было ее прозвище). Однако, никто так и не узнал ничего об убийстве и его причинах. До сих пор ходит множество слухов, но истина так и не раскрыта.

Стоунхендж

The greatest and unresolved mysteries 14

В то время как Стоунхендж — очень захватывающая структура из-за больших глыб камней, которые стоят на друг друге, самая большая тайна не то, как сооружение было создано, а почему оно было создано.

Туринская плащаница

The greatest and unresolved mysteries 15

Саван, содержащий отпечаток человеческого лица, был одним из главных центров христианского исследования, поскольку многие предположили, что лицом человека в саване мог быть Иисус Христос из Назарета. Плащаница окутана тайно и загадками, и до сих пор вокруг нее ведутся масштабные споры.

Атлантида

The greatest and unresolved mysteries 16

Город Атлантиды считался обителью и столицей Нептуна, где жили русалки и водяные. Об Атлантиде стало известно благодаря записям Платона, который слышал разговор о загадочном континенте во время своих путешествий. Теперь, когда Атлантида находится глубоко под водой, многие все еще задаются вопросом, реально ли она существовала, зная, что есть определенные объекты под водой, которые могут быть остатками этого однажды красивого города.

Внеземной разум

The greatest and unresolved mysteries 17

От тайн, найденных на Острове Пасхи, до Бермудского треугольника, и даже с Инцидентом Розуэлла во время Второй мировой войны, люди всегда задумывались относительно того, что мы не одиноки во вселенной. Некоторые заявляют, что были похищены инопланетянами, а другие считают, что это все бред. Но до сих пор нет никакого консенсуса в этом вопросе.

Пляж плавающих ног

The greatest and unresolved mysteries 18

Людям весьма свойственно полоскать ноги в море на пляжах, но для одного пляжа в Британской Колумбии стало в порядке вещей появление отделенных от тела плавающих ног в воде. Расчлененные ноги выбрасывало на берег в течение прошлых нескольких лет, что породило многочисленные теории, среди которых так и не было обнаружено ни одной реальной.

Сигнал Wow

The greatest and unresolved mysteries 19

Когда Джерри Р. Эхмен работал над Проектом SETI в Обсерватории Перкинса, Огайо, он не ожидал, что сможет принять радиочастоту, предположительно, прибывающую из открытого космоса. Он смог получить 72-секундный сигнал от созвездия Стрельца, который более не повторялся. По сей день никто не уверен в происхождении сигнала. Сигнал получил свое имя Wow (“ничего себе!”), потому что именно так Джерри написал на краю распечатки.

Д.Б. Купер

The greatest and unresolved mysteries 20

Когда преступник, назвавший себе Д.Б. Купер, угнал Boeing 727 наряду с 200,000$, он выпрыгнул из самолета с парашютом. Его так никогда и не нашли, и это остается единственным нераскрытым случаем в американской истории авиации.

Лал Бахадур Шастри

The greatest and unresolved mysteries 21

Он умер необъяснимой смертью, будучи при этом абсолютно здоровым. Многие утверждали, что он умер от сердечного приступа, но доктора и другие специалисты, которые проверили его, включая его жену, подтвердили, что он был в порядке. Его жена также сделала утверждение, что он был отравлен, подписывая Ташкентский Договор. Это никогда не было доказано, так как не было никакого посмертного диагноза.

Геоглифы Наска

The greatest and unresolved mysteries 22

Цивилизация Наска создала некоторые самые захватывающие геоглифы на лице Земли. Они включают все, от пауков, обезьян, акул, дельфинов-касаток и цветов, точность которых просто невероятна, учитывая, что у Наска не было способа исследовать их работу сверху. Геоглифы Наска до сих пор остаются одним из самых загадочных мест на Земле, сообщает Lifeglobe.

Оранг Медан

The greatest and unresolved mysteries 23

Что произошло с грузовым кораблем Оранг Медан, или “Человек из Медана” в Малайзии является, возможно, одной из самых захватывающих и ошеломляющих тайн, которые когда-либо существовали в мореходной истории. Все началось с сообщения SOS в 1947, которое сообщило, что капитан, наряду с остальной частью команды, был мертв. Что хуже, даже телеграфист умер во время передачи сообщения. Когда Серебряная Звезда смогла получить сигнал бедствия и пошла, чтобы осмотреть судно, они подтвердили смертельные случаи всех на борту. Возникали варианты призраков, опасных химикатов, и даже инопланетян, но нет все еще никакого заключения относительно того, что на самом произошло с кораблем-призраком.

Аюдский алюминиевый клин

The greatest and unresolved mysteries 24

В 1974 году группа рабочих в Румынии обнаружила три различных объекта в траншее песка 10 метров глубиной. Два из них были доисторическими костями слона, которые были датированы периодом в 2.5 миллиона лет назад. Третий объект, однако, представлял из себя алюминиевый клин, который был найден вместе с древними костями. Это открытие ошеломило большинство исследователей, поскольку алюминий было трудно создать даже по стандартам 19-ого столетия. В то время, как некоторые считают это доказательством существования инопланетян, другие называют алюминиевый клин обманом. Независимо от того, что это, пока нет никаких определенных подтверждений.

Полтергейст Маккензи

The greatest and unresolved mysteries 25

Кладбище Грейфраерс в Эдинбург знаменито полтергейстом Маккензи, одним из самых наиболее задокументированных полтергейстов в мире. Сюда водят экскурсии, называя их туром в мир мертвых. Особенно пугает людей атмосфера Черного Мавзолея, где лежит сэр Джордж Маккензи. Все это лишь шоу? Возможно, но есть только один способ узнать об этом — отправиться сюда самостоятельно и все исследовать.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: