Latest News

дома » Интересное » Ничто человеческое не чуждо главам государств. В том числе и супружеская измена

Ничто человеческое не чуждо главам государств. В том числе и супружеская измена

Ряд СМИ, в том числе зарубежных, писали, что у Владимира Путина был (или есть) роман с российской гимнасткой Алиной Кабаевой. Им даже приписывают совместных детей: Кабаева якобы родила двоих и живет в сочинской резиденции Бочаров Ручей. Однако эти слухи не находят подтверждения

Картинки по запросу фото Мэрилин Монро и Джон Кеннеди

Мэрилин Монро и Джон Кеннеди

Известно, что Мэрилин Монро познакомилась с кандидатом в президенты США от демократов в середине 1960 года на отдыхе на озере Тахо. В то время, по свидетельствам близких к семье людей, Мэрилин больше нравился не Джон, а его младший брат Роберт. Отношения с Джоном у них начались лишь в октябре 1961 года, когда он уже стал президентом. Это возмущало многих, в том числе спецслужбы, которые считали, что связь с «алкоголичкой» может угрожать безопасности государства. Этот роман был одним из самых непродолжительных в жизни киноактрисы. Многие считают, именно он послужил настоящей причиной ее смерти. Монро была найдена мертвой в собственной квартире 4 августа 1962 года.

Картинки по запросу фото Карла Бруни и Николя Саркози

Карла Бруни и Николя Саркози

Вопреки расхожему мнению, что модели не отличаются особенными умственными способностями, Карла Бруни оказалась на редкость мудрой и удачливой женщиной. Она смогла перешагнуть из стеснительного положения любовницы в законные супруги. Их роман с президентом Николая Саркози был стремителен и смел, но привел к резкому падению рейтинга президента.

До связи с Карлой Бруни Саркози дважды был женат. Они познакомились в 2007 году, почти сразу же Саркози развелся с женой, а еще через несколько месяцев женился на Бруни. 19 октября 2011 года Карла Бруни родила дочь Джулию.

Картинки по запросу фото Нельсон Мандела и Граса Симбине

Нельсон Мандела и Граса Симбине

31 августа 1996 года президент ЮАР Нельсон Мандела признал, что имел любовную связь с вдовой бывшего лидера Мозамбика Саморы Машела. Граса Симбине — это единственная в мире женщина, которая успела побывать первой леди двух разных государств. За Самора Машел, президента Мозамбика, она вышла в 1975 году, их брак просуществовал до 1986 года, пока супруг не погиб в авиакатастрофе.

31 августа 1996 года первый темнокожий президент ЮАР Нельсон Мандела признался, что Граса Машел была его любовницей. В 1998 году 52-летняя Граса вышла замуж за 80-летнего Манделу.

Картинки по запросу фото Жюли Гайе и Франсуа Олланд

Жюли Гайе и Франсуа Олланд

Когда таблоид Closer опубликовал статью о романе Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе, президент Франции не стал отрицать этот факт, ограничившись заявлением о том, что его брак с гражданской женой, первой леди Франции Валери Триервейлер, переживает не лучшие времена. Благодаря этой статье рейтинг самого непопулярного президента Франции за последние 70 лет даже вырос. Олланд не стал подавать на таблоид в суд, но это сделала Жюли Гайе, потребовав с Closer 50 тысяч евро.

Картинки по запросу фото Анн Пенжо и Франсуа Миттеран

Анн Пенжо и Франсуа Миттеран

Анн Пенжо была почти официальной любовницей бывшего президента Франции Франсуа Миттерана. Журналисты и общественность спокойно к этому относились, за исключением случая, когда президент втайне от прессы предоставил ей бесплатную квартиру в своей резиденции.

После смерти Миттерана семья бывшего президента запретила Анн Пенжо присутствовать на похоронах, но под давлением общественности была вынуждена разрешить. Анн Пенжо и ее дочь присутствовали на всех официальных траурных церемониях и похоронах экс-президента, которые прошли в узком семейном кругу вдали от Парижа. После похорон Анн Пенжо работала в одном из парижских музеев, живя в небольшой квартире.

Картинки по запросу фото Эдвина Карри и Джон Мейджор

Эдвина Карри и Джон Мейджор

В 1993 году британский премьер-министр Джон Мейджор и никому не известная Клер Латимер подали в суд на несколько бульварных изданий, которые назвали их любовниками. Но у изданий не было никаких доказательств, и премьер, утверждавший, что он примерный семьянин, выиграл иск.

Однако через несколько месяцев оказалась, что журналисты в чем-то были правы: любовница у него действительно была, но не мисс Латимер, а министр здравоохранения Эдвина Карри. Их связь продолжалась более четырех лет, хотя на публике он вступал с ней в противостояние. Так, например, во время выборов 1997 года, которые консерваторы проиграли, Мейджор даже зааплодировал стоя, когда в новостях сообщили, что Карри не прошла в парламент в своем округе.

По словам близкого окружения, Мейджора очень тяготили эти отношения. Карри не осталась в долгу: она выпустила книгу воспоминаний, в которой Мейджор описан как человек, шастающий по ее квартире в одних синих трусах и требующий принимать ванну исключительно вместе.

Картинки по запросу фото Бланш Дапульже и Боб Хоук

Бланш Дапульже и Боб Хоук

Роман австралийского премьер-министра Боба Хоука и писательницы Бланш Дапульже начался после того, как Дапульже познакомилась с политиком для написания его биографии. Об этих отношениях знала вся страна, которая также знала, что Хоук давно не живет со своей женой. В ряду выдающихся любовниц Дапульже стоит особняком, поскольку пара соблюдала все формальные приличия.

Дапульже взяла на себя функции хозяйки дома на всех официальных и неофициальных приемах, но жили они строго отдельно. В официальные международные поездки Хоук отправлялся один, а если пара ехала отдыхать, то за свой проезд и проживание Дапульже платила сама. Во время политической карьеры Хоук считал, что не должен отвлекаться на личные дела, поэтому пара поженилась лишь после того, как Хоук ушел в отставку.

Картинки по запросу фото Михаил Саакашвили с любовницей

Алана Гаглоева и Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, по слухам, имел связь со своим бывшим пресс-секретарем Аланой Гаглоевой. Как говорят злые языки, она забеременела одновременно с женой Саакашвили, Сандрой Рулловс. Для того чтобы скрыть внебрачного ребенка, Саакашвили попытался выдать беременную подругу за губернатора Шидо-Картли Михаила Карели, однако та отказалась, и в итоге ее отправили жить в небольшой город. После рождения сына Саакашвили разговоры о его романах закончились.

Картинки по запросу фото Обама и любовница Вера Бейкер

Вера Бейкер и Барак Обама

Бывший водитель Барака Обамы рассказал, что президент США минимум один раз изменял жене. По его словам, в 2004 году тогда еще кандидат на пост сенатора от штата Иллинойс встречался со своей 29-летней помощницей Верой Бейкер, которая помогала ему собирать деньги на предвыборную кампанию. Водитель также сказал, что когда об этом узнала Мишель Обама, то приложила все силы для того, чтобы разлучить пару.

Картинки по запросу фото Галина Колонитцкая и Муаммар Каддафи

Галина Колонитцкая и Муаммар Каддафи

WikiLeaks однажды написал о том, что у Муаммара Каддафи был роман с 38-летней медсестрой Галиной Колонитцкой. По информации сайта, именно она была главной любовницей ливийского диктатора, Каддафи не мог обойтись без нее ни в одной поездке. Семья Колонитцкой всячески отрицает интимную близость, говоря о том, что у женщины с диктатором были просто очень доверительные отношения.

Картинки по запросу фото Ирина Абельская и Александр Лукашенко

Ирина Абельская и Александр Лукашенко

Лечащий врач президента Белоруссии Александра Лукашенко — Ирина Абельская считается одной из самых влиятельных женщин в белорусской политике. В 2001 году она стала главным врачом больницы при Управлении делами президента, а ее мать, Людмила Постоялко, стала министром здравоохранения. Лукашенко даже прилюдно оскорблял свою фаворитку, но среди чиновников ее считают одной из немногих женщин, способных влиять на президента. В 2004 году Абельская родила сына, отцовство приписывают Александру Лукашенко.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: