Latest News

дома » Здоровье » Жара убивает секс или секс в жару убивает человека?

Жара убивает секс или секс в жару убивает человека?

Когда на улице жара, кажется, что все человеческие нужды, сведены к минимуму  –  порция мороженого, да ледяная вода. Однако, это не так.

секс летом - фото

Именно в жару, человеческий организм жаждет любви – это научный факт. Повышенное либидо, одолевает и мужчин, и женщины – гормоны «виноваты».

Повышенное сексуальное возбуждение в жару, связано с усиленным потреблением в этот период витаминов, продуктов содержащих йод, с отдыхом. В кровь выбрасывается, больше эстрогенов у женщин, и тестостерона у мужчин, а вместе с ними, и адреналина – гормона «приключений».

Активность мужчин и женщин возрастает в среднем в два раза. Ирония природы, но именно в жаркую погоду интим опасен и не так, что бы только для здоровья, а напрямую – для жизни.

Ученые спортивной медицины в Вене, провели исследование и установили, что в жару, во время секса, артериальное давление повышается на 30 единиц, тогда как, при обычной температуре, всего на 10 единиц.

Поскольку в жару сосуды перерастянуты, в ответ на резкое растяжение, возникает их спазм, что в свою очередь и приводит к резкому повышению артериального давления.

А, вот пульс, при занятии сексом в жару, может участиться до 200 ударов в минуту. Для сравнения: у футболистов, пульс в 200 ударов может быть после трех часовой тренировки, у боксеров после пяти раундов, а у теннисистов через час игры.

Пять правил секса в жару

Из этого следует, что секс – сильнейшая физическая нагрузка.

Как утверждают работники станций скорой помощи: «От секса в жару учащаются количества вызовов скорой помощи, страдают в основном, мужчины».

Еще одна ирония природы, —  но мужское сердце изначально слабее женского. По статистике, женщины страдают от сердечных заболеваний в 6 раз реже. Дело в том, что женские гормоны эстрогены, охраняют стенки артерий от появления атеросклеротических бляшек, поддерживают их тонус и эластичность.

Если ваше сердце здоровое, то физические тренировки, можно спокойно и с удовольствием, заменить занятием любовью.

Любовь – это тоже спорт. За двадцать минут интима сгорает 200 килокалорий, энергетические затраты при оргазме, еще более впечатляют – минус 500 килокалорий, и это за 15 секунд.

Секс – это прекрасный способ похудеть, особенно для дам! Но, дамы…, в жаркую погоду, берегите своих кавалеров! Так, советуют врачи. 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: