Latest News

дома » Интересное » Звездная телеведущая — Мария Ситтель. Что мы знаем о ней?

Звездная телеведущая — Мария Ситтель. Что мы знаем о ней?

Картинки по запросу фото мария ситтель
Имя: Мария Ситтель ( Mary Sittele )
Дата рождения: 9 ноября 1975 г.
Возраст: 40 лет
Место рождения: Пенза
Рост: 180
Деятельность: телеведущая
Семейное положение: замужем за Александром Терещенко
Мария Ситтель — не только талантливая телеведущая, известная на всю Россию, но и многодетная мать, которая воспитывает четверых детей. Несмотря на плотный график съемок и многочисленные увлечения она всегда находит время для своих родных.

Мария родилась 9 ноября 1975 года в городе Пенза. Девочка росла в довольно обеспеченной семье. Отец Эдуард Анатольевич был состоявшимся бизнесменом и прекрасно обеспечивал своих родных, а мать Лариса Павловна занималась домом и воспитанием детей. С ранних лет Ситтель была ответственной и мечтала стать врачом, чтобы спасать человеческие жизни. Сначала она училась в классе, где было 45 человек, и немалое их количество состояло на учете в детской комнате милиции. Мать, переживая за образование и моральное здоровье ребенка, решила перевести дочь в медицинскую гимназию, где та изучала латынь, биологию и химию.

Мария мечтала поступить в Самарский медицинский институт, но Лариса Павловна побоялась отпускать дочь так далеко, и тогда будущая ведущая подала документы в Пензенский педагогический университет на химико-биологический факультет. Она отучилась год, уделяя особое внимание любимым дисциплинам «зоология» и «анатомия», и все-таки уехала в Самару поступать в медицинский. Но и там Ситтель не задержалась надолго, поскольку из-за финансовых трудностей она была вынуждена вернуться обратно в Пензу, где восстановилась в университете.

Будущая ведущая показала себя старательной и прилежной студенткой, но ей также не было чуждо веселье. Однажды однокурсники позвали Марию на съемки непрофессиональной юмористической программы, которую они готовили для одного из местных каналов. Девушку пришлось уговаривать почти две недели, чтобы она впервые выступила в роли ведущей. Опыт оказался весьма забавным, но о карьере на телевидении она даже не задумывалась.

К образованию Ситтель относилась со всей серьезностью, поэтому, получив диплом, поступила вновь на заочное отделение во Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Такое решение Ситтель приняла благодаря матери, переживавшей за материальное состояние дочери, которая на тот момент родила ребенка и развелась с мужем.

Мария Ситтель: телевидение

В 1997 году Мария вместе со своими одногрупниками пришла на студию местного телеканала «Наш дом». Там она познакомилась с главным редактором, который предложил ей место на телевидении, узнав, что студентка пишет неплохие статьи. Для начала ей выделили должность ведущей программы «Музыкальный сувенир», идеального шоу для начинающей артистки. Через полгода, оценив профессионализм и ответственность Ситтель, руководство назначило её на рубрику новостей, которая совсем недавно появилась на телеканале «Экспресс». Сначала Мария пыталась вести и писать новости в неформальном стиле, чтобы заинтересовать зрителей. Но буквально после первого репортажа, написанного высокохудожественным слогом, на Марию обрушилась волна критики, из-за чего она была вынуждена прекратить свои эксперименты со стилем.

Карьера Ситтель развивалась стремительно. Буквально через год работы ведущей и корреспондентом новостей её пригласили в Государственную телерадиокомпанию «Пенза», что было пределом мечтаний для провинциального города.

Мария Ситтель с Владиславом Бородиновым

Вскоре Марию начали узнавать на улицах Пензы, она превратилась в местную телезвезду. Её слава достигла агентов крупных федеральных каналов, и спустя два года ей поступило первое серьезное предложение. Ведущей позвонил Олег Добродеев и предложил должность ведущей новостной программы «Вести» на телеканале «Россия-1». От такого предложения она не могла отказаться и уже в сентябре 2001 года стала вести дневные выпуски. Спустя три года Ситтель сменила Сергея Брилева и уже вела вечерние новости, что сделало её ещё известней.

Сама Мария считает свое начало работы в программе «Вести» настоящим стартом карьеры. Различия между работой на региональном и федеральном каналах просто колоссальны. Работая в «Пензе», Ситтель могла выражать личное мнение, а в «Вестях» должна была беспристрастно подавать телезрителям информацию. Тем не менее трудиться на телевидении ей очень нравилось, из хобби это превратилось в профессиональное занятие, чему ведущая несказанно рада.

Картинки по запросу жаркие снимки мария ситтель

В 2006 году Ситтель вела расширенный выпуск новостей в паре с Дмитрием Киселёвым. В том же году стала участницей телевизионного проекта «Танцы со звездами», где выступала с Владиславом Бородиновым. Их дуэт занял первое место на проекте.

Спустя год заслуги Марии Ситтель в сфере развития телевидения были признаны государством, и ведущая была награждена почетным орденом Дружбы.

Мария Ситтель: личная жизнь

Впервые Мария вышла замуж в двадцать лет. О своем первом браке она предпочитает не рассказывать, неизвестно даже имя её бывшего мужа. В том союзе родилась дочь Дарья, после чего супруги развелись. Ситтель оставила ребенка со своими родителями, а сама переехала в Москву налаживать карьеру.

В 2006 году после участия в проекте «Танцы со звездами» Марии приписывали роман с её партнером по шоу Владиславом Бородиновым. Тем не менее между Ситтель и Бородиновым были исключительно дружеские и рабочие отношения.

Картинки по запросу фото мария ситтель с детьми

Со своим будущим мужем Мария познакомилась во время отдыха на Кипре. Отношения с Александром Терещенковым складывались по типичной схеме «курортного романа»: влюбленные проводили все время вместе и, на первый взгляд, даже не думали о продолжении. Но Александр буквально через несколько дней после знакомства сделал Ситтель предложение, которое она обдумывала целый год. В 2009 году влюбленные сыграли скромную свадьбу, прошедшую в узком семейном кругу. Спустя год у них появился первенец Иван, в 2012 году ещё один сын Савва и через год мальчик Николай.

Ситтель посвящает практически все свободное время семье и детям, не забывая при этом про работу. Коллеги уже перестали удивляться её «беременностям» и нередко подшучивают о будущем пополнении семьи. Несколько лет назад Мария перевезла в свой огромный дом своих родителей.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: