Latest News

дома » Здоровье » Кототерапия: как вылечиться с помощью кошки?

Кототерапия: как вылечиться с помощью кошки?

Кототерапия: как вылечиться с помощью кошки?

Кошки не выносят потребительского отношения к себе. И обмануть это животное практически невозможно, фальшь кошка чувствует за версту. Лечить мурлыка будет лишь того, кто отнесется к ней с искренней любовью и уважением.

Кототерапия

Хотя наши ученые скептически относятся к кототерапии, на Западе она вполне признана даже официальной медициной. Лечебные свойства кошек случайно обнаружили сотрудники Лондонского института лечебных методов воздействия.

Во время одного из экспериментов в лабораторию забрела институтская любимица, кошка Марта. Когда животное проходило мимо генератора токов низкой частоты, датчики зашкалило. Оказалось, что электромагнитное поле Марты сильнее, чем поле дорогостоящего прибора.

Ученые решили проверить, можно ли использовать Марту вместо генератора; в то время в институте разрабатывали методику лечения хронических воспалительных заболеваний с помощью токов низкой частоты. Они набрали группу добровольцев, половину из которых лечили приборы, а вторую половину – кошка. Через месяц подвели итог эксперимента. Марта сумела вылечить всех своих пациентов, в то время, как в другой группе выздоровела лишь половина.

Низкочастотные токи у кошек вырабатываются благодаря трению шерстинок одна об другую. Ряд экспериментов показал, что лучше всего кошкотерапия помогает при воспалениях суставов и гинекологических заболеваниях. В последнем случае кошку достаточно посадить на низ живота и, поглаживая, сидеть так около 20 минут.

Помните, что не всякое заболевание под силу вашему домашнему питомцу. При перитоните или аппендиците поможет только хирург. Неизлечимые заболевания (например, онкология) могут привести к болезни самого усатого доктора. Зафиксированы случаи, когда животные забирали болезнь на себя и даже погибали, пытаясь излечить своего хозяина.

Но гораздо чаще четвероногие врачи дозируют нагрузки, не доводя себя до болезни. Так что не заставляйте кошку «работать» больше, чем она сама того хочет. Отдохнув, она вернется и снова ляжет на больное место. Если это будет в ее силах, она вам непременно поможет.

Как правильно организовать лечение?

Болевые ощущения свидетельствуют об изменении энергетического потенциала. Кошка чувствует не боль, а именно этот дисбаланс в организме. Она обнаруживает проблемную зону и ложится на нее. Одновременно с корректировкой энергобаланса, человек получает полезное при многих заболеваниях лечение теплом.

При заболеваниях «инь» кошку рекомендовано укладывать на больном месте так, чтобы голова животного на теле человека находилась слева. Болезни «ян» лучше поддаются лечению при обратном расположении кошки на теле.

Болезни легких и бронхов лучше всего лечатся в промежутке с трех до пяти часов ночи. Желудочно-кишечные недуги исцеляются с пяти до семи часов утра. Сердечно-сосудистые заболевания лучше лечить с одиннадцати до часу дня. Усталость с помощью кошки хорошо снимать вечером.

Но прежде, чем приступить к лечению, постарайтесь установить контакт с необычным врачом. Доказано, что кошки обладают телепатическими способностями. Попробуйте сосредоточиться и мысленно предложить своей любимице лакомство. Если кошка тут же прибежит, можно считать, что контакт установлен.

Устраивайтесь на кровати поудобнее, и мысленно представьте себе орган, доставляющий вам неудобства. Или мысленно обратитесь к животному за помощью. Кошка воспримет сигнал и с радостью вам поможет, устроившись на больном месте.

Для скептиков существуют и более традиционные варианты лечения. Использование кошки в качестве грелки значительно облегчает состояние при артрите и воспалении придатков. При гриппе, ангине и простудных заболеваниях кошки часто устраиваются в ногах, а теплые ноги, как известно – обязательное условие для выздоровления. Для избавления от радикулита можно использовать пояса, связанные из кошачьей шерсти.

Мария Лукина

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

%d такие блоггеры, как: