Latest News

дома » Здоровье » Магия длинных волос

Магия длинных волос

Магия длинных волос

Длинные волосы всегда считались неизменным атрибутом образа красавицы. Легенды и сказки описывали прекрасных длинноволосых женщин, лесных фей и принцесс, а настоящие знатные дамы гордились своими волосами и их длинной. В наше время длинные волосы продолжают быть предметом восхищения и зависти окружающих.

Мужчины всегда замечают девушек с роскошными волосами, провожая их долгим взглядом. Ученые говорят, что это инстинктивное предпочтение берет свое начало с первобытных времен, когда длинные волосы позволяли «хранительницам очага» согревать свое потомство в холодную погоду. Современные мужчины воспринимают ситуацию, когда женщина привлекает внимание к своим волосам, как заигрывание. При виде длинных волос у мужчин разыгрывается неконтролируемая ими фантазия, а если еще они имеют возможность трогать их, зарыться в волосах, то  их эмоциям нет предела!

Довольно давно уже сделала для себя открытие: большинство красивых женщин имеют длинные волосы. Есть что-то магическое в их виде – длинные струящиеся волосы просто завораживают! Но, пожалуй, самое важное то, что длинные волосы положительно влияют на самооценку восприятие своего образа. Моя мама часто повторяла, что в волосах вся женская магия. А я для себя уяснила: красота волос не только страшная сила, но и  легко достижимый результат. Отрастить длинные волосы не так уж и сложно, если иметь немного терпения и регулярно выполнять определенные действия.

Есть несколько правил ухода за волосами, которые помогут вам обзавестись роскошной шевелюрой:

  • стригитесь только в те дни, когда луна нарастающая (это действительно работает);
  • естественность всегда в моде, поэтому забудьте о разного рода химических воздействиях на волосы (химия, обесцвечивание и т.д.);
  • не поддавайтесь модным тенденциям или настроению, имейте терпение и не стригитесь кардинально;
  • расчесывайте волосы только в уже подсохшем состоянии (мокрые они очень уязвимы);
  • потратьтесь на качественную щетку с натуральной щетиной;
  • смазывайте кончики волос миндальным маслом;
  • регулярно расчесывайте волосы перед сном, во всех направлениях (они это очень любят);
  • добившись результата, не забывайте о своих волосах, постоянно ухаживайте за ними.

Роскошные длинные волосы

Рецепт, который помог лично мне отрастить длинные волосы –  это шампунь и маски собственного приготовления. В их основе только натуральные компоненты, которые бережно и постепенно воздействуют на волосы. Главное,  шампунь и маску нужно использовать  постоянно и вы получите видимый результат – роскошные длинные волосы.

Рецепт шампуня для роста волос 1. Взять по одной столовой ложке сухих: крапивы, ромашки, подорожника, мелиссы, бессмертника, березовых почек, шиповника, смородины, корня аира, боярышника, красной и черной рябины, бузины, валерианы, корня лопуха. 2. Вскипятить один литр воды и заварить смесь, настаивать один час, затем процедить. Важно полностью остудить настой, чтобы он был не теплый. 3. Берем три сырых желтка, аккуратно перемешиваем, но не взбиваем. Затем добавляем в настой и смешиваем. 4. В шампунь, которым вы обычно пользуетесь (лично я беру самый простой, наш, около 350 мл), вливаете смесь и еще раз осторожно перемешиваем, до однородного состояния. Чудо-шампунь готов, можно пользоваться. Хранить его нужно в холодильнике. Используя его постоянно, вы увидите, что волосы отрастают очень быстро и вид, как из салона!

Маска собственного приготовления: обыкновенный оливковый майонез (лучше собственного приготовления). Ну, посудите сами, в состав входят все полезные для волос компоненты (масло, уксус, яйца, лимон). Наносите на волосы, массируете и оставляете на 20-30 минут.

Длинные волосы идут практически всем женщинам, их можно завивать, носить прямыми, убирать, зачесывать на одну сторону! Длинные волосы никогда не выйдут из моды, их обладательница уверена в себе и женственна. Ну, а если вы задались целью соблазнить мужчину, лучшего способа, чем распустить «гриву» и, накручивая локон на палец, загадочно улыбаться, вообще нет, ведь каждая из нас немножечко колдунья

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: