Latest News

дома » Советы » Когда стричь волосы?

Когда стричь волосы?

Уход за волосами предполагает их периодическое подстригание. Удалить секущиеся концы волос или обновить стрижку – в любом случае, каждая женщина раз в 1-2 месяца берет в руки ножницы или идет в парикмахерскую, чтобы подстричься. Оказывается, наши бабушки не стриглись когда попало – они знали самые благоприятные дни, когда хорошо стричь волосы. Многие современные девушки продолжают ориентироваться на эти советы и уверяют – только стрижку в правильные дни будет удачной.

Дни недели, когда лучше стричь волосы

В первую очередь, благоприятными или неблагоприятными днями для стрижки волос могут оказаться дни недели.

В понедельник рекомендуется стричь и красить волосы, особенно если вы стремитесь избавиться от накопленного за последние дни негатива в своей жизни – он покинет вас вместе с остриженными волосами.

Если вас заела серость будней, вы склонны к депрессии и не находите в себе сил на решение важных вопросов – подстригите волосы во вторник.

Что касается среды, то стричь волосы в это день стоит, если вам хочется внести в свою жизнь разнообразие в виде новых друзей, путешествий, ярких жизненных событий.

Четверг традиционно считается наиболее благоприятным днем для стрижки волос. Выберите этот день, если вы хотите изменить к лучшему отношения с родными и близкими, достичь успеха в карьере, привлечь к себе удачу.

Когда лучше стричь волосы? В пятницу необходимо стричься тем, кто хочет кардинально изменить свой внешний вид. Это подходящий день для тех, кто планирует внести изменения не только в свою стрижку, но и в свой имидж. Однако если ваш внешний вид вас устраивает, стричься в пятницу нельзя.

Стрижка в субботу позволит волосам оздоровиться, а также снимет с вас определенною долю родовых кармических грехов.

Наконец, воскресенье считается тем единственным днем, когда волосы стричь категорически нельзя – иначе вы рискуете подрезать крылья своей судьбе, своей удаче и благополучия. С другой стороны, если в вашей жизни все очень плохо и терять вам нечего, можно рискнуть и подстричься именно в воскресный день – возможно, судьба наконец повернется к вам лицом.

Когда хорошо стричь волосы по Лунному календарю?

Считается, что самый достоверный способ узнать, когда лучше стричь волосы– довериться Лунному календарю. Обуславливается это тем, что в определенные фазы Луны – а именно в период растущей Луны (и в особенности при полной Луне) – волосы растут быстрее. Именно эта фаза является благоприятной для любых манипуляций с волосами. А вот если совершать их в период убывающей Луны или того хуже – в новолуние, с волосами возможны проблемы в виде их истончения, выпадения, появления секущихся кончиков. И не только волосам не поздоровится, если вы остриглись в период новолуния – здоровье может покинуть и ваш организм в целом. Ведь, согласно давним поверьям, именно в волосах заключается наша энергетическая сила, подпитывающая нас и дающая жизнь.

Когда лучше стричь волосы? С другой стороны, пострадавшие, выпадающие, ломкие, путающиеся волосы лучше стричь именно в период убывающей Луны, действуя от противного – таким образом вы, наоборот, избавитесь от существующих проблем с волосами. Правда, отрастать они будут дольше – но уже здоровыми.

Когда нельзя стричь волосы?

Категорически нельзя стричь волосы в дни солнечных и лунных затмений, а также в 9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю (2011 года). Это дни, когда защитные силы организма ослабевают, и вместе с волосами вы можете потерять свою жизненную энергию.

Чтобы правильно определить, когда лучше стричь волосы в 2012 году по Лунному календарю, советуем приобрести этот самый календарь и сверяться по нему перед тем, как пойдете в салон красоты.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: