Latest News

дома » Новости » Что ждать от наступающего года Черного Дракона

Что ждать от наступающего года Черного Дракона

 

 

 
Специалист по фэн шуй, автор и руководитель проекта «Студия Фэн Шуй Эйс», автор книг о фэн шуй Эйс знает многое о животных. Астрологических животных. В преддверии года Черного Дракона мы попросили ее рассказать о том, чего ждать от этого, на первый взгляд, не добродушного животного и
как подготовиться к его встрече.

Согласно Китайскому календарю, год Черного Дракона начнется 23 января 2012 года. Начало года Черного Дракона обещает быть очень насыщенным, и в январе-феврале нужно быть готовым к неожиданным переменам в любых областях жизни. Зодиакальное животное возвращается каждые двенадцать лет, но цвет его меняется в соответствии со Стихией года. Год Черного Дракона – год стихии Воды. Такое сочетание в последний раз было 60 лет назад в 1952 году. И если  прислушиваться к знакам судьбы, то Черный Дракон может защитить нас от консерватизма, застоя в делах и монотонности жизни.

Год Дракона считается периодом активных действий. Если в годы Свиньи, Козы или Кролика можно немного расслабиться, то в год Дракона успех обойдет тех, кто надеется только на удачу, инертен и ленив. Год Дракона всегда требует активных действий, трудолюбия и упорства. Зато достойным откроются новые перспективы, появится счастливый шанс изменить что-то к лучшему или начать все с нуля. Дракон очень великодушное мифическое животное. Он равно принимает дружбу любого, кто талантлив, трудолюбив, любознателен. Это касается как работы, так и личной жизни. От всех «животных» Зодиака потребуется активное участие во всем, происходящим вокруг него и
проявление всех своих знаний и умений. Иначе можно упустить возможности
достижения успеха.

В  год Дракона не желательно быть расточительным,  и стоит вкладывать
деньги в долгосрочные проекты, успех которых во многом зависит от ваших
личных навыков и умений. Считается, что в год Дракона нельзя рисковать
инвестициями, а вкладывать деньги можно только в хорошо просчитанные,
желательно долгосрочные, проекты. Покупать в этом году рекомендуется
что-то дорогое и надолго – шубу, машину, недвижимость.

Многим людям  придется пройти испытание «медными трубами», властью, богатством, положением в обществе, так что не забывайте пословицу о цыплятах, которых по осени считают.

Встреча нового года всегда связана с обрядами, различными ритуалами. Один из русских обычаев – ставить в доме елку.
И во многих странах в Новый год украшают дома ветками вечнозеленых
деревьев – символом вечной молодости и возрождения. долголетия, вечной
жизни. Эти деревья напоминают о том, что в бесконечной смене времен года
обязательно наступает момент, когда расцветут деревья и человек непременно будет счастлив. Но обязательно ли елка должна быть настоящей? Согласно фэн шуй, многое в обрядах является просто символом, несущим благоприятную энергию. И если этот символ чист, красив и расположен в правильном месте, то не всегда важно, настоящий он,  искусственный или всего лишь нарисован. Украшения для елки и дома лучше выбрать желтые, белые или синие. Пусть будет больше сверкающих шаров и переливающегося «дождя», нежели горящих свечей и благовоний.

Талисманом удачи в год Черного Дракона будет фигурка петуха. Особенно для тех, кто родился в год собаки. Фигурку петуха из любого материала можно носить с собой, поставить в изголовье кровати или на рабочий стол.

Существует один очень древний ритуал. Фигурку Дракона, желательно из металла, камня или стекла, необходимо хорошенько помыть под проточной водой. В новогоднюю ночь поставьте в бокал на стол. Когда будете разливать шампанское, налейте и в бокал Дракончику так, чтобы он стоял по брюхо в вине. Весь вечер можете с ним чокаться и загадывать желания, только следите, чтоб шампанское никто не выпил. После праздника заранее его поблагодарите за исполнение желаний, а шампанское вылейте на землю (не в мойку и не в унитаз). Дракончика помойте под проточной водой и поставьте на видное место до следующего нового года. Помните,  что в отличие от других животных Китайского календаря, Дракон как талисман защищает дом и привлекает удачу и после того, как год Дракона закончится.

Кстати, следует помнить, что Дракон любит все изысканное и дорогое. Так что и угощение
он предпочтет скорее экзотическое и необычное. Всего должно быть немного, но очень изысканно и вкусно. Поставьте на новогодний стол тропические фрукты, дорогие вина, сыры, колбасы.

И конечно, самое актуальное для женщин, в чем встречать новый год! Как не трудно догадаться, фаворитами будут черный и все оттенки синего цветов. Возможно в небольшом количестве добавить в наряд серебристый, белый и серый. Из украшений отдайте предпочтение изделиям из белого металла или современной бижутерии из прозрачных материалов. Украшения из натуральных камней в этом году лучше использовать как можно меньше.

А самое приятное в Новый год что? Подарки!

Прежде всего не забудьте сделать подарок своему дому: обновите  что-то  или купите новое, за исключением комнатных растений. Подарки в этом году можно дарить очень разнообразные. Отличный сувенир и хороший талисман –Дракончик. Сейчас их огромное множество, кажется, что все они очень похожи друг на друга. Однако, присмотритесь к выражению драконьего лица – оно должно быть добрым! Даже если вы хотите сделать подарок маленькому ребенку, постарайтесь избежать плюшевых и пластмассовых. Дракончик должен быть сделан из качественного, натурального материала: металла, дерева, камня или нарисован.

В год Черного Дракона подойдут, будут «правильными» подарки, связанные со стихией Воды. Это могут быть разнообразные сосуды для воды, рыбки, морские аквариумы. Не менее хороши «музыкальные подарки»: диски, аппаратура, редкие записи.

Дракон символизирует могущество и власть. Подарите коллегам по работе, начальнику, студентам, школьникам – всем, кто связан с офисом или учится, дорогие ручки, добротные канцелярские наборы, и все, чем можно украсить домашний или офисный кабинет.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: