Latest News

дома » Советы » Дайте себе то, что вы хотите

Дайте себе то, что вы хотите

Современная индустрия красоты, моды, да и вообще современная  культура, средства массовой информации — в общем, все, что наш окружает — не только «говорит» нам о том, что такое красота, но и зарабатывает деньги на нашем неадекватном отношении к себе. Мы разучились думать сами. А зачем думать? Если вот сейчас, еще через пару мгновений, как я куплю этот новый, совершенно замечательный крем, я стану самой счастливой, красивой, желанной, и т.п. Но проходит время, крем закончился, а счастья не прибавилось.

В теории, рыночная экономика строится по схеме «спрос — предложение». Первичен спрос. Сейчас же первично, по сути, предложение, для оправдания которого нагнетается спрос. Наличие спроса говорит о том, что человеку что-то надо. Но одно дело, когда вам нужен сыр, и совсем другое дело…когда вы не знаете, что вы хотите. Вы покупаете не красивую кофточку, а образ жизни, не крем, а свидетельство о браке, не пудру, а пропуск в luxury мир.  К сожалению, здесь даже эффект плацебо не срабатывает: вы покупаете самую настоящую пустышку раз за разом, не зная, зачем это вам.

Такое практически  зазомбированное покупание является следствием нашей пресыщенности информацией. Мы должны перерабатывать ее, как шредер годовую отчетность, но  у нас не остается времени подумать над хорошим вопросом «зачем». Чего вы хотите? Прочувствуйте реальность вашей  мечты, осознайте, как это хорошо, когда она сбылась. Поймите, чего вы хотите достичь. В чем ваша потребность? Подумайте о себе. Вы — тот единственный центр Вашей жизни, вокруг которого крутится информация. Берите ее, используйте себе во благо. Информации действительно много, но найти то, что нужно, возможность есть. Не идите за рекламой. Создайте свой спрос, например, на экстракт пшеницы или хороший сон.

Подумайте о себе. Владение собственным спросом позволит сохранить финансы, даст вам почувствовать, что вы контролируете ситуацию. Вы сможете позволить себе больше. Ваши мечты могут исполниться. Думайте о себе чаще. Тогда вы непроизвольно будете существовать в том мире, которым имеет для вас значение, информация будет в том порядке, который нужен именно вам. Покупка будет оправдана вашим выбором, вашим желанием.

Думайте о себе постоянно. Правило думать о своих потребностях превращается в привычку. Вы начинаете лучше понимать себя, чувствовать себя. Вы больше делаете того, что нужно именно вам, то, что хотите именно вы. Вы будете меньше зависеть от окружающего мира, будете идти своей дорогой. И главное — думать своей головой!

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: