Latest News

дома » Мода » Декоративные собачки — жертвы моды или баловни судьбы?

Декоративные собачки — жертвы моды или баловни судьбы?

Современным и модным атрибутом сегодняшних светских тусовок стала маленькая декоративная собачка на руках у публичной красотки, являющаяся гламурным предметом роскоши и показателем состоятельности ее владелицы.

Но мода на карманных собачек не нова. Еще в 18 веке практически у каждой великосветской дамы обязательно была хотя бы одна такая собачка. И так как моде свойственно повторяться – теперь уже современные респектабельные светские львицы, популярные звезды эстрады и кино выставляют напоказ своих крошечных любимцев в дамских сумочках или специальных собачьих ридикюлях, принимая как дань восхищенные взгляды и возгласы.

Породы декоративных собачек

Среди самых популярных миниатюрных декоративных собачек — йоркширские терьеры, чихуахуа, китайская голая хохлатая, той-терьеры и мальтийские болонки. Симпатичные зверьки привлекают к их хозяйке дополнительное внимание.

Конечно, с одной стороны маленьким баловням судьбы живется неплохо. Их наряжают в фирменные шубки, сапожки и комбинезончики, завязывают бантики, украшают блестящими заколками и дорогими ошейниками со стразами, собачьи парикмахеры делают им модельные стрижки.

  • Например, йорк — любимец певицы Любы Успенской, носит одежку только haute couture.
  • Также и скандальному режиссеру Валерии Гай Германике доставляет огромное удовольствие наряжать свою любимую кокетливую, обожающую вертеться перед зеркалом китайскую голую хохлатую собаку Моню.
  • Наташу Королеву йорк Степа сопровождает во время гастролей, а Анжелика Варум снялась в клипе со своим йорком Лялькой и считает его своим пушистым талисманом.

Маленькой сумочки достаточно и для такой декоративной ласковой, веселой и умной собачки как болонка, пользующаяся с древних времен любовью и популярностью. Мальтийскую болонку, ростом до 25 см, и весом до 4 кг, с роскошной белой шелковой шерстью, всегда считающуюся шикарным подарком, презентовали в XIX веке английской королеве Виктории. Владелицами этих собачек всегда являлись только представительницы высшего общества.

Вообщем, ставшую предметом роскоши собаку окружают высококлассным уходом, потчуют деликатесами, прогуливают, для нее – даже услуги профессионального собачьего психолога. Но владелицы собачек не должны забывать о том, что малышки являются не игрушкой, а крохотным живым существом, верящим своему хозяину, беззаветно любящим его и полностью от него зависящим.

Многие сочувствуя называют таких декоративных собачек «жертвами моды» и считают кощунством заводить животное ради престижа и гламура. Но ведь разводят же собак для охоты, для боев, для работы в милиции и на границе. А работой маленьких собачек является сопровождение своих хозяек на вечеринки. И, наверное, это не самая трудная и тяжелая работа.

Однако как и другие аксессуары, породы миниатюрных собачек тоже могут выйти из моды: сегодня пик популярности принадлежит йоркширским терьерам, а завтра уже все восторгаются остроухими японскими хинами. И чтобы хозяева не меняли своих «вышедших из моды» маленьких друзей, в Великобритании появилась фирма, занимающаяся предоставлением дамам, желающим обратить на себя внимание и покрасоваться на вечеринке крошечным зверьком, ухоженных и воспитанных собачек самых модных пород напрокат.

Эта идея обязательно скоро дойдет и до нас. Ведь где-где, а в России и Украине немало светских дам, любящих привлечь внимание с помощью «живых аксессуаров».

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: