Latest News

дома » Советы » Рецепты салатов

Рецепты салатов

 

 

 

 

Летом, когда на улице нещадно палит солнце или зимой когда вокруг холодно, серо и уныло, фруктовые салаты не только приятно разнообразят ежедневное меню, но и станут источником наслаждения и праздником для глаз и желудка. Они подарят вам брызги вкуса и отличного настроения. Фрукты — источник витаминов и минеральных веществ, многие из которых вы не найдете ни в каких других продуктах. Экспериментируйте смело, а мы вам поможем!

Салат фруктовый с йогуртом
Фрукты для салата промывают и обсушивают. Бананы, апельсины и киви для салата очищают от кожицы и режут кружочками, которые затем делят на четыре части. Сливы для салата освобождают от косточек и режут дольками. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их ломтиками. Фрукты укладывают слоями или перемешивают, заправляют майонезом со сметаной, взятыми в равных количествах, или йогуртом. По желанию фрукты посыпают тертым шоколадом или сахарной пудрой. Оформляют фруктами, входящими в состав салата.

Необходимые продукты: бананы — 200 г, апельсины — 200 г, сливы — 200 г, яблоки — 200 г, киви — 3 шт. Майонез со сметаной или йогурт — 250 г, шоколад тертый — 30 г

Фруктовый салат в ананасе
Апельсины очистите, разделите на дольки. Яблоки нарежьте ломтиками. Орехи измельчите. Ананас разрежьте пополам, выньте мякоть, удалите у нее сердцевину. Мякоть нарежьте ломтиками. Распарьте чернослив и изюм. Чернослив отделите от косточек и нарежьте. Все компоненты перемешайте, уложите в половинки ананаса и залейте салат взбитой с сахаром сметаной.

Необходимые продукты: апельсины — 3 шт, ананас — 1 шт, яблоки — 3 шт, орехи грецкие — 20 г, чернослив — 20 г, изюм — полстакана, сметана — 500 г, сахар — 1 стакан.

Фруктовый салат «Экзотика»
Ананас разрежьте вдоль пополам. Из обеих половинок ананаса вырежьте мякоть и нарежьте ее кубиками. Манго очистите от кожицы. Абрикосы и сливы очистите от косточек. Киви нарежьте ломтиками, манго и абрикосы — кубиками, сливы — дольками. Рис соедините с подготовленными фруктами, ананасовым соком и перемешайте. Половинки ананаса заполните приготовленным салатом. При подаче можете посыпать семенами подсолнечника.

Необходимые продукты: рис вареный — 250 г, ананас — 1 шт, сок ананасовый — 4 ст. ложки, киви — 1 шт, манго — ½ шт, абрикосы — 2 шт, сливы — 80 г.

Итальянский фруктовый салат с шербетом
Половину нормы ягоды и нарезанных мелкими кубиками фруктов протрите. Влейте подогретую смесь, добавьте ликер, поставьте в морозильную камеру до появления кристаллов по краю, затем взбейте. Повторите эту операцию еще 1–2 раза, затем шербет заморозьте.
При подаче разложите шербет в вазочки, оформите фруктами, ягодами и мятой.

Необходимые продукты: фрукты и ягоды по сезону (малина, клубника, смородина, ежевика, голубика, манго, ананас, киви, груши и т.д.) — 900 г, сок 3-4 апельсинов, 1 лимона и яблочный или грушевый концентрированный — 1 ст. ложка, ликер апельсиновый — 2 ст. ложки.

Салат фруктовый с медом
Апельсины, бананы, мякоть дыни нарежьте ломтиками. Подготовленные ингредиенты соедините и полейте медом, смешанным с соком.
При подаче посыпьте салат рублеными орехами.

Необходимые продукты: апельсины — 2 шт, дыня — 300 г, бананы — 2 шт, мед — 2 ст. ложки, сок яблочный — 4 ст. ложки, орехи грецкие рубленые — 2 ст. ложки.

Салат фруктовый «Астория»
Дольки апельсина разрежьте пополам, грейпфрут нарежьте мелкими кусочками, мяту — полосками. Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте орехи, сбрызните лимонным соком и полейте сгущенным молоком.

Необходимые продукты: грейпфрут — 1 шт, апельсины — 3 шт, мята — 30 г, сок лимонный — 1 ст. ложка, орехи грецкие — 100 г, молоко сгущенное — 4 ст. ложки.

Салат фруктовый с оливками
Апельсины нарежьте кубиками, бананы — кружочками, миндаль порубите. Для заправки масло смешайте с горчицей и перемешайте.
Соедините бананы с апельсинами и оливками, полейте приготовленным соусом. При подаче посыпьте салат миндалем.

Необходимые продукты:апельсины — 1 шт, бананы — 4 шт, оливки без косточек — 100 г, миндаль рубленный — 50 г, масло оливковое — 3 ст. ложки, горчица готовая — 1 ст. ложка.

Салат фруктовый с арбузом
Из воды и сахара сварите сироп. Арбуз, абрикосы, персики и сливы нарежьте кубиками, соедините с малиной или ежевикой залейте сиропом и поставьте на холод на 30 минут. При подаче полейте салат сметаной и оформите малиной или ежевикой.

Необходимые продукты: арбуз — 300 г, абрикосы — 2 шт, персики — 2 шт, сливы — 4 шт, малина или ежевика — 100 г, сметана — ½ стакана.

Для сиропа: вода — 250 г, сахар — ½ стакана

Салат фруктовый с коньяком
Апельсины очистите, разделите на дольки и каждую разрежьте пополам. Уложите в салатник, полейте половиной нормы коньяка и выдержите в холодильнике 30 минут. Яблоки и грушу очистите от сердцевины, нарежьте ломтиками и заправьте йогуртом, смешанным с мятой и кокосовой стружкой. Затем выложите на апельсины, сбрызните оставшимся коньяком. Оформите салат ягодами.

Необходимые продукты: апельсины — 2 шт, яблоки — 2 шт, груша — 1 шт, коньяк — 1 ст. ложка, кокосовая стружка — 2 ст. ложки, йогурт натуральный — 200 г, ягоды — 1-2 шт, листья мяты рубленые — 1 ст. ложка.

Салат фруктовый с зернами граната
Апельсины, киви и банан нарежьте ломтиками, виноград разрежьте пополам. Фрукты соедините с зернами граната и сбрызните апельсиновым ликером. При подаче салат оформите взбитыми сливками.

Необходимые продукты: апельсины — 2 шт, киви — 2 шт, банан — 1 шт, виноград зеленый без косточек — 250 г, зерна граната — 250 г, ликер апельсиновый — 2 ст. ложки.

Салат фруктовый с авокадо
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, снимите кожицу и нарежьте ломтиками. Банан очистите и нарежьте полукружочками. Авокадо и банан сбрызните соком лимона. Киви и апельсин очистите и нарежьте ломтиками. Финики очистите, клубнику промойте и нарежьте произвольно. Для соуса соедините йогурт с сахарной пудрой. При подаче фрукты выложите слоями в вазочки и полейте йогуртом.

Необходимые продукты: авокадо — 1 шт, банан — 1 шт, апельсин — 1 шт, финики — 100 г, клубника — 100 г, киви — 1 шт, сок 1 лимона
сахарная пудра — 1 ст. ложка, йогурт — 1 ст. ложка.

Салат из фруктов с творогом
Творог растереть со сливками или молоком, посолить, добавить немного сахара (масса должна иметь консистенцию сметаны). Изюм промыть в теплой воде и обсушить. Свежее или маринованное яблоко нарезать кусочками, из вишен вынуть косточки. Все смешать, выложить в салатницу и украсить фруктами.

Необходимые продукты: творог — 150 г, сливки (молоко) — 100 мл, изюм — 50 г, яблоки — 100 г, вишня — 100 г, сахар и соль по вкусу.
Фрукты для салата промывают и обсушивают. Бананы, апельсины и киви для салата очищают от кожицы и режут кружочками, которые затем делят на четыре части. Сливы для салата освобождают от косточек и режут дольками. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их ломтиками. Фрукты укладывают слоями или перемешивают, заправляют майонезом со сметаной, взятыми в равных количествах, или йогуртом. По желанию фрукты посыпают тертым шоколадом или сахарной пудрой. Оформляют фруктами, входящими в состав салата.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: