Latest News

дома » Интересное » Николас Кейдж

Николас Кейдж

12 января 2012 года на российские экраны вышел новый остросюжетный триллер со участием Николаса Кейджа под интригующим названием «Голодный кролик атакует». Фильм рассказывает историю школьного учителя Уилла, супруга которого становится жертвой жестокого преступления.

Руководствуясь непреодолимым желанием отомстить, герой Кейджа внедряется в тайную организацию мстителей. Картина затрагивает вечные темы правосудия, эффективности судебной системы и коррупции. Кейдж, фильмография которого насчитывает более ста картин, в числе самых известных — «Город ангелов» и «Скала», рассказывает о съемках нового фильма.

— Ваш герой оказывается в очень непростой ситуации, когда ему приходиться самому вершить правосудие над обидчиками его жены. Как он попадает в это положение?

— На самом деле Уилл не жестокий человек. Ему чуждо все, что связано с оружием или насилием. Но, одержимый ненавистью и стремлением отомстить, он окунается в мир жестокости и злобы.

— Как вам работалось с режиссером фильма Роджером Дональдсоном?

— Можно сказать, что, согласившись сыграть эту роль, я подписался на все, что придет Роджеру в голову. Куда он, туда и я. Я, конечно, могу сопротивляться но в итоге все равно соглашусь с Роджером, если он считает, что так лучше. И действительно иногда только после 18-го дубля приходило понимание, что надо делать. Я совсем не ожидал такого результата, но это сработало. Именно из-за особенного режиссерского подхода, нам удалось открыть новые горизонты и вместе попробовать что-то новое.

— Расскажите немного о съемочном процессе.

— Честно говоря, я и не подозревал, что съемки фильма будут настолько захватывающими. Я, конечно, знал из сценария, что будет много диалогов между героями, поэтому особенно не волновался. Я не успел и глазом моргнуть, а я уже стою посередине проезжей части на огромном шоссе, а мимо меня с дикой скоростью проносятся машины. Во время съемок было много по-настоящему напряженных моментов, но, мне кажется, именно это добавляет острых ощущений к сюжету.

— Гай Пирс сыграл представителя секретной организации мстителей, в которую вербуют главного героя Уилла. Что вы можете сказать о работе с Пирсом?

— Гай Пирс контролирует каждую деталь и каждый момент съемок, поэтому ему всегда надо знать, что я думаю о процессе. Я ему очень за это благодарен. Немногие актеры интересуются тем, как другие ощущают себя во время съемок. Это было что-то новое для меня.

— Вашей главной партнершей по съемкам стала красавица Дженьюэри Джонс. Как вам вместе работалось?

— В Дженьюэри ощущается какое-то внутреннее напряжение и непредсказуемость. С другой стороны, ей свойственно обаяние ребенка. Она замечательная актриса, с которой очень весело и интересно работать.

— По сюжету Уилл преподает в школе. Как это повлияло на развитие вашего персонажа?

— Я всегда глубоко уважал эту профессию и ее роль в современном обществе. Мой отец был учителем, поэтому сыграв Уилла, я как будто выражаю свое восхищение им. Мой герой преподает в городской школе, в которой учатся в основном афро-американцы. В сценарии упоминались такие великие литературные и политические деятели как Шекспир, Шелли и Берк, поэтому я решил усовершенствовать этот список, добавив к нему Лэнгстона Хьюза. Мне хотелось, чтобы Уилл ассоциировался у зрителей с культурным и историческим наследием.

Ред.:  Николас Коппола родился 7 января 1964 года в Лон-Бич, штат Калифорния. У Николаса два старших брата — Марк и Кристофер.

Николас — племянник известного режиссера Френсиса Форда Копполы и в молодые годы Николас нередко бывал в гостях у своего дяди в Сан-Франциско. В 15-летнем возрасте Никки воспылал любовью к актерскому мастреству во время летних занятий в Американском театре, располагающемся в Сан-Франциско. Вскоре юноша бросает учебу ради актерской карьеры. И в 1981 году Николас дебютирует на телевидении.

Молодой человек принимает решение сменить свое фамилию, чтобы избавиться от язвительных стрел, связанных со своим знаменитым дядей. Фамилию «Cage» Николас выбрал в честь героя комиксов Люка Кейджа. Николас всегда старается вжиться в образ своего героя,и даже идет на жертвы ради этого. Для фильма «Birdy» актер удалил себе два зуба, сломал руку для «Лунных гонок» (1984), и даже глотал живых тараканов на съемках «Поцелуя вампира» (1992). Поначалу Кейдж участвовал лишь в молодежных комедиях, таких как «Fast Times at Ridgemont High»(1982), «Valley Girl» (1983). В 1983 году дядя Френсис дал ему небольшую роль в фильме «Rumble Fish» (1983). Ну а первой серьезной драматической ролью Николаса стало участие в вышеупомянутом «Birdy». Ну а дальше покатилось — «Пегги Сью выходит замуж»(1986), «Поднимая Аризону»(1987), «Moonstruck»(1987), «Дикое сердце» Дэвида Линча (1990), «Поцелуй вампира»

К 1994 году Кейдж уже получал гонорар порядка 4 миллионов долларов за фильм, однако согласился на участие в съемках фильма «Покидая Лас-Вегас» всего за 240 тысяч, так сильно ему понравилась роль. И актер оказался тысячу раз прав, так как эта роль принесла ему «Оскара» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль. С 1995 года Кейдж ощутил себя героем кинобоевиков, снявшись в таких блокбастерах как «Скала» (1996), «Воздушная тюрьма»(1997), «Без лица»(1997) с Джоном Траволтой и фильме Брайна де Пальма «Глаза змеи» (1998). В 1998 году актер также принял участие в съемках романтической картины «Город ангелов» с Мэг Райан. После выхода на экраны таких фильмов как «8мм» и «Bringing Out the Dead», Кейдж поднял свою популярность настолько, что уже следующая роль в боевике «Угнать за 60 секунд» принесла ему гонорар в 20 миллионов долларов. В 2000 году послужной список актера пополнился двумя драматическими картинами — «Семейный человек» и «Мандолина капитана Корелли» с Пенелопой Крус.

В декабре 2002 года состоялся режиссерский дебют Кейджа — малобюджетный фильм «Sonny», повествующий о жиголо, пытающемся освободиться от своей надоевшей пассии. Также в 2002 году на счету актера участие в киноленте «Адаптация», в котором Николасу довелось играть двух братьев-близнецов. Ожидают своего появления на свет следующие работы артиста — боевик Джона Ву «Земля судьбы» вместе с Чоу Юн-Фатом и кинолента «Dead to Rights» по мотивам одноименной видеоигры. Также Николас примет участие в съемках «Национального сокровища», в котором ему выпала честь сыграть археолога, предполагающего, что карта сокровищ спрятана в Декларации Независимости.

Личная жизнь актера протекает далеко не так гладко, как его актерская карьера. Долгое время Николас встречался с моделью, Кристиной Фултон, подарившей актеру сына,Вестона Коппола Кейджа, в 1992 году. В 1995 году актер женится на Патриции Аркетт. После 5 лет совместной жизни пара объявляет о своем разводе. И совсем недавно, в августе 2002 года Николас связывает свою жизнь с дочерью короля рок-н-ролла Лизой Марией Пресли. Однако буквально через 3 с половиной месяца распадается и этот союз.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: