Latest News

дома » Здоровье » Послепраздничный синдром…

Послепраздничный синдром…

.

Признайся, в последние дни ты ела не самую полезную еду?

Избавься от вредного

Начни с ревизии холодильника. Возможно, ты найдешь там остатки «оливье», выдохшегося шампанского и колбаской нарезки. Вердикт однозначный — избавиться. Когда вернется аппетит, новогодние лакомства — последнее, что стоит употребить для возвращения в форму.

Добавь полезного

Теперь пора запастись полезной пищей:  фруктами, овощами, нежирной птицей и рыбой, кисломолочными продуктами.

«Внесите в рацион только низкожировые продукты, содержащие минимальное количество сахара, пшеничной муки, — советует Лидия Ионова, врач-диетолог, основатель «Клиники доктора Ионовой». — Подойдет нежирная птица и рыба. Обязательны фрукты и овощи в достаточном количестве — это продукты с низкой энергетической плотностью: они создают объем, но при этом содержат мало калорий. Пить лучше простую фильтрованную воду и зеленый чай. Приемы пищи должны быть небольшими, но достаточно частыми».

Не голодай

Многие девушки, желая привести себя в форму как можно скорее, объявляют экстренную голодовку или садятся на очень строгую диету. Запомни: это крайне вредно. К тому же, такие методы неэффективны.

«Во-первых, если начать голодать после недавнего переедания, один стресс для организма наложится на другой, из-за чего может обостриться или возникнуть впервые любое хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта, — комментирует Лидия Ионова. — Во-вторых, вопреки заблуждениям, путем голодания из организма выводится в первую очередь не жир, а вода, и уходит мышечная масса. Да, могут уйти два-три килограмма жира, но они сразу вернутся, как только голодание закончится.

Таким образом люди не только наносят вред организму, но и расстраиваются, не получив желаемого результата. После переедания ваш желудок растянут, и если лишать его питания или «сесть» на строгую монодиету, вас будет сопровождать постоянное чувство голода. Через несколько дней это может привести даже к развитию депрессии. Все праздничное веселье бесследно испарится».

Перспектива безрадостная, не правда ли? Так что наш выбор — режим нормального здорового питания.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: