Latest News

дома » Советы » Укрепление ногтей в домашних условиях

Укрепление ногтей в домашних условиях

 

Чаще всего девушки делают необходимые процедуры для укрепления ногтей и наращивают ногти в косметических салонах, но есть много способов укрепить ногти в домашних условиях. Для сохранения здоровья кожи рук и самих ногтей, следует избегать контакта кистей рук с моющими веществами агрессивного воздействия. Во время работы с моющими средствами необходимо одевать хозяйственные или толстые хирургические перчатки – они защитят не только ногти, но и кожу рук.

Для укрепления ногтей очень хорошо использовать различные ванночки для кистей рук. Особой популярностью пользуется ванночка с морской солью. Для ее приготовления необходимо в небольшой мисочке с теплой водой растворить немного (примерно чайную ложку) морской соли. В этой ванночке руки необходимо держать 10-15 минут, после чего ополоснуть их теплой водой и легкими движениями втереть в ногти питательный крем для ногтей.

Массаж зубной щеткой, имеющей мягкую щетину, с детским мылом хорошо помогает укрепить ногти. Для этого нужно аккуратно круговыми движениями массировать ногти, после чего смыть мыло теплой водой, а на область кутикулы нанести специальное масло. Затем нужно отодвинуть кутикулу при помощи лопаточки или деревянной палочки и смазать ногти кремом. Повторяйте эту процедуру в течение 2-3 недель и ваши ногти окрепнут и будут иметь здоровый и ухоженный вид.

Еще одним эффективным средством для укрепления ногтей является парафинотерапия. Для этого на водяной бане растапливаем небольшой кусок парафина. Наносим на руки немного жирного крема, после чего несколько раз опускаем их в парафин, надеваем полиэтиленовые пакеты и заматываем махровым полотенцем. Держать такую маску необходимо 15 минут. Снимается она очень легко – по жирному крему парафин скользит и снимается вместе с пакетом. После такой процедуры кожа рук становится бархатистой и мягкой, а ногти перестают слоиться и становятся крепче.

Для слоящихся ногтей можно сделать «запечатывание». Для этого используют специальный набор, состоящий из двух питательных веществ, изготовленных на основе воска пчел. Процедура выглядит следующим образом: шлифуем ногтевую пластину, втираем при помощи замшевой тряпочки последовательно оба вещества. После этой процедуры ногти становятся крепче и склеиваются расслоившиеся ногтевые чешуйки. Этот состав не смывается и держится на ногтях больше десяти дней.

Ногти начинают быстрее расти и руки принимают более опрятный вид при использовании безобрезного маникюра. Для этого необходимо каждый день после мытья рук аккуратно отодвигать кутикулу, и со временем она перестанет нарастать на ноготь. Для укрепления ногтей можно делать компрессы из натуральных масел холодного отжима (в особенности из оливкового масла). На ночь на ногти наносим небольшое количество масла и слегка массируем их, после чего надеваем хлопчатобумажные перчатки. Желательно такую процедуру делать два раза в неделю.

Так же для укрепления и усиления роста ногтей используют лимонный сок. Берем лимон и разрезаем его на две половинки, в которые на 5-10 минут вдавливаем ногти. Ополаскиваем руки водой и смазываем каким-нибудь питательным кремом. Все перечисленные средства хороши, но нельзя забывать о том, что ногти – это индикатор состояния всего организма. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы в ваше меню входили все необходимые витамины и минералы, а в особенности кальций. Хотя бы два раза в год нужно пить мультивитаминные комплексы, а женщинам в возрасте необходимо дополнительно принимать препараты, содержащие кальций и витамин D.

При правильном питании, приеме витаминов и регулярном уходе за ногтями ваши ноготки будут выглядеть красивыми и крепкими.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: