Latest News

дома » Здоровье » ФРУКТОВАЯ ДИЕТА. Вся важность фруктов в рационе здорового питания

ФРУКТОВАЯ ДИЕТА. Вся важность фруктов в рационе здорового питания

фрукты

Фрукты играют жизненно важную роль в нашем рационе. Они были одними из  старейших источников пищи известны человечеству. Фрукты содержат  необходимые витамины, минералы и ферменты, которые играют ключевую роль в   поддержании нормального обмена веществ и очень важны для правильного  функционирования организма. Здоровая диета должна содержать большое разнообразие фруктов. Свежие фрукты, фруктовые соки и сухофрукты должны стать важным составляющем элементом  нашей ежедневной диеты.
 Их можно употреблять после приема пищи в качестве  десерта, так как они легко усваиваются нашим организмом. Фрукты в целом являются прекрасным источником природных антиоксидантов, которые защищают организм от повреждения клеток и весьма эффективны в борьбе с различными заболеваниями. Кроме того фрукты обладают  замечательными преимуществами, такими как очищение крови и ускорение обменных процессов в организме. Здоровая диета, богатая фруктами поможет вам поддерживать хорошее здоровье, а также заметно улучшит состояние кожи.
Обратите внимание на следующие свойства фруктов и не забудьте ввести эти прекрасные дары природы в ваш ежедневный рацион.
— Плоды содержат около 90-95% воды, которая помогает нашему телу избавиться от токсинов и ликвидировать все отходы организма. Таким образом, фрукты способствуют  улучшению здоровья и состояния кожи.
— Если вы планируете похудеть, то знайте, что фрукты являются отличным способом борьбы с лишними килограммами.  Сделав выбор в пользу здорового питания, насыщенного разнообразными фруктами, вы процесс похудения превратили в приятное времяпрепровождение.
— Свежие фрукты содержат необходимое нам количество минералов. Сушеные фрукты, такие как изюм, финики, чернослив или абрикосы являются отличными источниками железа и кальция, которые в свою очередь которые имеют жизненно важное значение при регулировании кровяного давления и уровня холестерина в нашем организме.  Помимо этого недостаток кальция сказывается на красоте наших волос и ногтей.
— Цитрусовые фрукты, такие как лимон, апельсин и грейпфрут, имеют с высокое содержание витамина С.  Присутствие их в нашем рационе, позволит оставаться энергичными, сильными духом  в любое время года и поддержать иммунитет на должном уровне.
— Ягоды способствуют правильному функционированию нервной системы. Бананы, инжир, виноград, яблоки также отлично подходят для улучшения различных функций мозга. Арбузы являются весьма эффективными для очистки почек и снижения высокого кровяного давления. Наличие в рационе таких фруктов, как лимон и гранат позволяют уменьшить риск развития сердечных заболеваний.
Лучше употреблять  фрукты с их кожицей,  потому что кожура содержит большое количество клетчатки и питательных веществ, что особенно важно для пищеварения, а значит и для всего организма.  Свежие фрукты всегда лучше, чем соки, так как из-за фруктовых волокон и  содержания органических кислот, они действуют как естественные слабительные. Регулярное потребление свежих фруктов стимулирует пищеварение и предотвращает запоры.
Фрукты являются необходимой частью здоровой сбалансированной диеты. Если вы хотите сохранить физическое и психическое здоровье вашего тела, вам следует включить как можно больше свежих фруктов в ваш ежедневный рацион.
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: