Latest News

дома » Здоровье » Красота и наше здоровье: Липосакция подбородка

Красота и наше здоровье: Липосакция подбородка

Вследствие анатомических и возрастных изменений многие мужчины и женщины сталкиваются с проблемой двойного подбородка, избавиться от которого без липосакции, с помощью нехирургических методов, чрезвычайно сложно. Гимнастика для лица является лишь профилактической мерой, но никак не устранением уже существующей проблемы.

В большинстве случаев двойной подбородок образуется из-за жировых скоплений в нижней части лица. Однако отсюда не стоит делать поспешный вывод о том, от двойного подбородка страдают только люди с избыточным весом. «Жировые ловушки» могут появляться и у стройных людей по наследственным причинам, из-за нарушений обмена веществ, неправильного питания и других факторов.

До и после липосакции подбородка

Убрать локальное накопление жира в области подбородка поможет липосакция. Липосакция — это эффективный и безопасный способ формирования контуров тела и лица. Современная косметология предлагает несколько видов липосакции, однако не все из них одинаково успешно могут применяться в такой зоне как нижняя часть лица, подбородок.

Липосакция подбородка традиционным, классическим методом по мнению большинства пластических хирургов и косметологов является не самым лучшим выбором. Необходимо осознавать, что данная операция проводится на лице, то есть там, где будут заметны малейшие шрамы, рубцы и любые другие дефекты. В связи с этим для липосакции подбородка стоит выбирать самые безопасные, самые современные методы. Классическая липосакция подбородка — это чрезвычайно долгий реабилитационный период, связанный с множественными отеками и синяками по всей шее.

К тому же, липосакция подбородка без подтяжки кожи и лифтингового эффекта часто не удовлетворяет желаниям пациентов. В большинстве случаев требуется не только убрать подкожный жир, но и сделать овал лица четким, а кожу упругой. После классической липосакции пациенты в течении нескольких недель носят компрессионную маску для «усадки» кожи, но сама процедура значительного сокращения кожного покрова не предполагает. Инновационными технологиями в сфере косметологической хирургии принято считать лазерный и радиочастотный методы липосакции. Лазерная липосакция предполагает коагуляцию жировой ткани, а также нагрев подкожной ткани под воздействием энергии лазера. Затем происходит аспирация разжиженного жира.

Удаление жира с подбородка

Самым главным преимуществом лазерной липосакции по сравнению с классическими методами является подтяжка кожи. После операции она сокращается более чем на 17% благодаря тепловому воздействию лазера на коллагеновые волокна соединительные ткани. Однако некоторые особенности проведения процедуры (ручное управление прибором, малый размер источника лазерной энергии) дают основания сделать вывод о возможности перегрева точек лечения.  После лазерной липосакции многие пациенты жалуются на отечность, болезненность и ожоги зон лечения.

Израильские ученые проводили многочисленные исследования, пытаясь совместить эффективность и безопасность процедуры. В результате их работ появилась новая технология — радиочастотная липосакция, которая стала одним из самых высокотехнологичных методов удаления жировой ткани. Прибор BodyTite — это высокая степень мониторинга всех параметров при липосакции, что позволяет избежать малейших отклонений в ходе процедуры.

До и после операции

Для того, чтобы выбрать самую результативную методику липосакции подбородка обратимся к клиническим исследованиям. В Израиле был проведен эксперимент по сравнению лазерной и радиочастотной липосакции на малых зонах. В результате выяснилось, что прибор  BodyTite  создавал необходимую для уничтожения жировой ткани температуру в пять раз быстрее, чем аппарат лазерной липосакции.

При радиочастотной липосакции лечение продолжается и после достижения нужной температуры, так как  BodyTite автоматически регулирует мощность. Однако высокая скорость процедуры и гарантия ее безопасности — это еще не самые главные преимущества методики радиочастотной липосакции. Более значимым фактором, особенно при липосакции подбородка, является значительное сокращение кожи, которое недостижимо ни при лазерной, ни при классической липосакции

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: