Latest News

дома » Советы » Мастер-класс: как сделать спа-педикюр дома.

Мастер-класс: как сделать спа-педикюр дома.

Мастер-класс: как сделать спа-педикюр дома.

Мастер-класс spa-педикюра представляет VIP – мастер Наталья Лях.

На нашей стопе находится около 7 тысяч нервных окончаний, от которых зависит наше самочувствие. В Древнем Китае считали, что воздействие на определенные точки стоп помогает избавиться от болей и недомоганий. Spa-педикюр — это не только процедура ухода за ногами, это целый ритуал, который придаст вам силы и избавит от следов стрессов и волнений. Очень важно, что препараты, которые используются во время педикюра, летом должны быть охлаждающими, а зимой согревающими. Я рекомендую Marine Spa Pedicure  от CND.

Шаг 1. Включите приятную этническую музыку и зажгите свечи. Добавьте в воду 1 мерную ложку порошка Marine Mineral Bath, при желании влейте немного эфирного масла. Подберите, тот запах, который наиболее вам приятен. Учтите, что у каждого аромата, есть свои индивидуальное особенности, например, запах лаванды – успокоит и  снимет головную боль, а цитруса, наоборот, взбодрит. Окуните ноги в воду и расслабьтесь. Через 5 – 10 минут тщательно вытрете ноги полотенцем.

Шаг 2. Щедро нанесите  Marine Salt Scrub до колена. Массируйте круговыми движениями. При желании повторите это несколько раз. Нанесите сыворотку   Sea Serum на тканевую салфетку и обработайте натоптыши  и омозолелости. Промойте ступни и вытрите полотенцем.

Шаг 3. Отшлифуйте пяточки пилочкой и займитесь ногтями: подпилите их до желаемой длины и аккуратно отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой.

Шаг 4. Нанесите  увлажняющую маску Marine Cooling Masque на пятки и ступни, не оставляя просветов. Обмотайте ноги хлопковым полотенцем. После 5 – 7 минут смойте маску в ванночке.

Шаг 5. Нанесите небольшое количество масла Marine Hydrating Oil от ступни до лодыжек. Cделайте легкий похлопывающий массаж. Покройте ногти вашим любимым лаком.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: