Latest News

дома » Дом » Наш дом: Восточный стиль в интерьере

Наш дом: Восточный стиль в интерьере

Восточный стиль стал одним из самых популярных вариантов оформления интерьера.


Многие считают, что решение переделать интерьер квартиры или дома в восточном стиле требует огромных материальных и временных затрат. На самом деле все зависит от твоего желания и фантазии. Даже купленная деревянная ширма с иероглифами способна придать твоей спальне немного восточного колорита.

Откажись от яркого освещения и массивной люстры в пользу небольших потолочных светильников. Стоят они недорого, поскольку чаще всего их абажуры делаются из бумаги или картона. Убери старый пыльный ковер с пола и замени его циновками.

Поставь на стол японскую или китайскую посуду. На стенку можно повесить два-три больших раскрытых веера. Обязательно добудь в дом кан – плетеную кушетку. Кстати, в восточном интерьере этот предмет мебели приобретается исключительно для красоты. Кан никогда не используется по назначению.

Купи низкий столик, за который нужно садиться на пол, а не на стулья. Чтобы сидеть было удобнее, на пол можно положить яркие подушки или небольшие пуфы. Чем больше у тебя будет разных покрывал, одеял и постельного белья, украшенного иероглифами и другими восточными мотивами, тем интереснее.

Старые шторы лучше заменить на жалюзи. Финальным аккордом станут китайские колокольчики, которые можно повесить в прихожей.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: