Latest News

дома » Дом » Учимся: где установить зеркало в доме

Учимся: где установить зеркало в доме

В современном доме не обойтись без зеркал. Где лучше всего их расположить с точки зрения дизайна?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что зеркало просто необходимо в ванной комнате. Его наличие там само собой разумеется. Главное, требование здесь, чтобы оно было достаточного размера и хорошо освещалось. Что же касается зеркал в других комнатах, то их местоположение и форма могут быть самыми различными.

Большое зеркало, способное отразить тебя в полный рост, следует разместить в прихожей. Кстати, чем больше зеркальных поверхностей будет в этом помещении, тем лучше, ведь зеркала визуально увеличивают пространство. В большинстве наших квартир прихожие тесноваты, поэтому такой зрительный обман будет очень кстати. Дизайнеры предлагают поместить одно зеркало на входной двери, а второе на противоположной стороне. Твоя расширенная прихожая готова!

С особой тщательностью стоит подойти к выбору зеркал в спальне. В этой комнате не подразумевается яркого освещения, как в ванной или на кухне. Приглушенный свет создает романтическую атмосферу. Усилить ее помогут зеркала с подсветкой. Весьма оригинально смотрятся потолочные зеркальные поверхности.

Правда, это будет серьезным нарушением законов фэн-шуй. Каноны этой древней китайской науки гласят, что зеркала отражают негативную энергию, возвращая ее обратно. Так что, потолочное зеркало будет просто «обстреливать» тебя отрицательно заряженной энергией.

Кого слушать – дизайнеров или мастеров фэн-шуй – решать тебе. Главное, чтобы зеркала приносили гармонию в твой дом и положительно влияли на твое настроение

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: