Latest News

дома » Новости » Мария Шарапова: «Роскошь — быть здоровой!»

Мария Шарапова: «Роскошь — быть здоровой!»

В начале июня Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Франции Roland Garros, таким образом, наша соотечественница не только удержала звание первой ракетки мира, но и стала обладательницей карьерного Большого шлема. В разные годы девушка стала чемпионкой всех четырех турниров, что до нее удавалось лишь шестерым теннисисткам.

Помимо спортивных достижений, Мария преуспела как дизайнер собственной линии спортивной одежды, а также стала лицом множества брендов: Canon, Land Rover, Evian, Cole Haan, часового лакшери-бренда Tag Heuer, телефонов Motorolla, Sony Ericsson и Samsung, а также ювелирного дома Tiffany&Co, ну и, конечно, Nike. Список компаний, мечтающих, чтобы их представляла Шарапова, постоянно пополняется, равно как и количество наград и регалий, завоеванных Марией на теннисном корте. О цене победы и самых главных ценностях спортсменка рассказала в своем интервью.

— Впервые вы одержали победу в турнирах Большого Шлема в Уимблдоне в 2004 году. Расскажите немного об этом.

— Победа на Уимблдоне в 17 лет — это, пожалуй, то, чем я горжусь больше всего. Наконец все годы тяжкого труда и принесенные жертвы принесли свои плоды. Но сейчас я еще очень горда тем, что смогла побеждать на турнирах после операции на плече.

— Что бы Вы посоветовали представителям современной молодежи, которые стремятся в профессиональный теннис?

— Следуйте за мечтой и много работайте для ее достижения. Любите то, чем вы занимаетесь. Даже при наличии таланта, ничего не случится без упорного труда.

Мария Шарапова: «Роскошь - быть здоровой!»

— Что Вы ждете от 2012 года?

— В 2012 я хочу оставаться здоровой, ведь это позволит мне продолжать играть в теннис. Летом в Лондоне будут проходить летние Олимпийские игры, в 2008 мне не удалось поучаствовать, поэтому моя главная цель в этом году — достойно представить свою страну на Олимпиаде.

— Что для Вас значит роскошь?

— Время — это роскошь! Для меня настоящая роскошь — быть здоровой и счастливой.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: