Latest News

дома » Психология » Надеешься на хеппи-энд с женатым?

Надеешься на хеппи-энд с женатым?

Когда ты была маленькой девочкой, ты мечтала о романе с женатым мужчиной? Вот и я никогда не планировала разбивать семьи, а на разлучниц смотрела с осуждением. Только бывает, что жизнь преподносит нам серьёзные проверки. Моя ошибка состояла в том, что я забыла в его объятиях об угрызениях совести. Я была глуха к моему окружению и интуиции, единогласно твердившим, что меня используют по полной программе.

Однокомнатная скромная съёмная квартира. Холодно. Сижу на стареньком диванчике. До боли одиноко и обидно. Сердце сжимается, ведь я по-настоящему полюбила того, кто лгал. А он оказался женат. Нет ненависти, злости. Есть только съедающая изнутри обида и … любовь.

Безобидное начало

Мы работали в одном бизнес-центре. Знакомство в служебном лифте, красивые ухаживания, романтические рестораны не давали поводов для подозрений. Наши рандеву чередовались с расставаниями на неделю. Он утверждал, что уезжал в командировки. Я уверяла себя, закрыв глаза на странные отлучки, что всего-навсего приятно развлекаюсь и остаюсь независимой. Хотя уже тогда я была в полной эмоциональной неволе от него.
Перед новым годом Он взял меня на свой корпоратив. Я случайно разговорилась с его коллегой, которая оповестила, что мой ненаглядный состоит в официальном браке. Он, в свою очередь, долго увиливал от прямого ответа, но в итоге подтвердил информацию о браке. Я ушла.

Надеешься на хеппи-энд с женатым?

Сказать, что я переживала – не сказать ничего… Жизнь потеряла свои краски. Ситуация усложнялась его звонками, присланными букетами цветов. До сих пор не пониманию, откуда у меня взялись силы игнорировать всё это. Бесконечные безответные вопросы самой себе не давали радоваться жизни. Почему надо было так безумно влюбиться именно в женатого? Когда перестану сравнивать всех мужчин с ним и всегда приходить к выводу, что он был лучшим? Как не вздрагивать при виде похожего на него парня? Спустя несколько месяцев, думала, что я его забыла и извлекла урок из пройденного материала.

Но вот мы случайно встретились, что разбудило притихшие страсти в моей душе с ещё большей силой. Он ушёл от жены, стал жить отдельно и, как говорил, подал документы на развод. Хотя мне почему-то показалось, что в очередной раз «разводят» меня. Интуиция и здравый смысл не могли пробиться через стену слепой влюбленности. Я простила, решила встречаться и ждать. Через пару месяцев развода не было. Неоспоримым аргументом был факт, что жена не даёт согласия. В один прекрасный вечер стало понятно — его не будет. С этой секунды я осознала, что не могу находиться на правах любовницы. Второй раз я уходила с непонятным тогда для меня облегчением. И даже мысль промелькнула: вижу его в последний раз. Но страха не было, я твёрдо знала — моё настоящее счастье впереди.

Как я выздоравливала

Да, да именно выздоравливала. От подобного помогает только целенаправленное психологическое лечение. Я поняла, что урок извлечь после первого расставания не смогла и, вопреки народной мудрости, вошла второй раз в ту же реку. В первый уход пыталась просто забыть, но ничего не меняла в себе. А для настоящего счастья предстояло тщательно поработать над собой.

После окончательного разрыва я всюду искала информацию, что делать для избавления от нездоровой любви и угнетающих воспоминаний. Дальше я стала действовать, ниже напишу о том, что помогло мне.

1. Вместо того, чтобы искать счастье в ком-то, открыть такой неиссякаемый кладезь в себе. Как говорила Джейн Остин: «Ищите себя, муж найдётся» . Как? Об этом дальше.

2. Совершенствование и повышение самооценки:

— развивала новые навыки. Основной упор был сделан именно на женских качествах – обаяние, умение общаться и нравиться мужчинам;
— улучшила свою внешность, стиль, макияж. Когда нравишься сама себе, получишь восторженные отзывы окружающих;
— работаю над своими человеческими качествами (позитивный настрой, получать удовольствие от каждой прожитой минуты и т.д.)

3. Нашла новые захватывающие дух занятия. Тут главное искать!
Стала заниматься восточными танцами и не просто так, а с целью выступать и преподавать в будущем. Вспомнилась мечта детства – быть журналистом. На этом поприще уже совершаются первые шаги. Увлечения доставляют массу удовольствия, и не оставляют времени на не нужные воспоминания.

4. Если у меня была проблема в жизни, значит, что-то я делала или думала не так, что привело к печальным последствиям. Необходимо выявить эти пробелы и больше так не поступать. Какие ошибки были выявлены у меня?

Я критически посмотрела на свой способ общения с малознакомыми мужчинами. И сейчас больше задаю нужных вопросов. Какие это вопросы? На первых встречах меня не интересую развлечения, я стараюсь узнать о парне как можно больше полезной информации: про его родителей, отношение к семейным ценностям, детям, чем он живет, его цели. Даже осторожно узнаю о его прошлых любовных приключениях. И это все происходит без поцелуев-объятий.

Подобное общение даёт множество плюсов: во-первых, за короткие сроки основательно узнаю человека, что не позволяет зря тратить время. Во-вторых, люди любят рассказывать о себе, и этим ты получаешь расположение. После многочасового прослушивания историй про него невозможно не понравиться. В-третьих, бабников и женатых мужчин такие вопросы пугают. Они видят, что ты серьезный человек и на ерунду не согласишься, а в глазах мужчины с серьезными намерениями ты будешь только выигрывать.

5. Самовнушение вещь великая. Не смейтесь, но всевозможные медитации на отпущение прошлого, разрыв нитей и привлечение новой любви в период эмоциональной опустошенности очень помогали.

6. Прощение. Это самое важное, на мой взгляд. Методик на эту тему тоже много, главное найти свою. Важно, что прощала и просила прощения я не только у бывшего, но и у его жены.

7. Начинала ценить и любить себя. В подобных ситуациях у каждой свои причины нелюбви и психологических заморочек, устанавливающих, что тебе суждены отношения только низкого качества. Я заставляла себя поверить, стала уверенна на сто процентов – я достойна лучшего.

Мой результат

За последнее время появилось масса успешных, интересных поклонников. Пусть пока не вижу среди них половинку, но божественно ощущать, что нравишься многим мужчинам. И это всего за несколько месяцев работы над собой! Стала лучше разбираться в мужчинах и сейчас получаю удовольствие от каждой секунды жизни и от самой себя. Я стала легче и начала «счастливить» на полную катушку, ведь моя энергия не уходит на борьбу и удержание того, что делало меня несчастной. Пару раз были проверки жизни, один раз чуть не потеряла голову. Встретился, ну, очень привлекательный успешный мужчина. Но вспомнив об общении по приведенному выше алгоритму, на втором свидании я поняла, что он далеко не холостяк, хотя он утверждал обратное.

Заключение

Любя женатого, у тебя всегда глубоко в душе будет жить ожидание того дня, когда он будет только твой. Девочки не обольщайтесь! Такие случаи бывают, но очень редко. И даже многие психологи, говорят о том, что если мужчина через полгода Ваших отношений не пришел к Вам, то, скорее всего, этого не произойдет никогда. А ждать… Сколько ты хочешь ждать? Год, два, три? А если родится ребенок? Одной, наверное, растить тяжело. Знаю, порвать эту связь трудно. Но ты должна пересилить себя и идти с прекрасной улыбкой на лице летящей походкой на встречу своему женскому счастью. А ,если ты не попадала в такую ситуацию я искренне рада.

И молоденьких девченок прошу услышать меня. Милые, смотрите внимательнее на мужчину, слушайте интуицию! Только через год я вспомнила, что именно первый взгляд бывшего заставил что-то нехорошо вздрогнуть у меня внутри.

Но если вы все-таки считаете, что прекрасные ухаживания и дорогие подарки стоят того, что ты будешь всегда его неединственной, слушать его ложь, то женатый мужчина для вас. Не обманывайте себя. Неужели второстепенная роль стоит отказа от собственной полноценной семьи? Ведь известны истории, когда любовницы ждали десятилетиями.

Сейчас я уже понимаю, что не меня обманывали, а я сама хотела быть обманутой. Теперь я знаю для чего, в жизни нам даются уроки и, возможно, без такого опыта никогда не смогла бы поменять себя, свою жизнь.

Может, ты так же как и я когда-то стоишь сейчас перед выбором. Просто спроси, любишь ли ты себя и чего ты достойна на самом деле? Маленькой девочкой ты мечтала о таком «принце»? И готова ли ты идти на подобные жертвы?

P.S.: Мнение мужчин на эту тему (взято из форумов в мировой сети интернет.

Жена – это будни, любовница-праздник. Главное, чтобы праздник не начал превращаться в будни. Любовницы! ПОРА БЫ ЗНАТЬ! ЖЕНА — СВЯТОЕ!

На одной чаше мои дети, трое, и дом, на другой моя женщина. Дети и дом — да и жена тоже — это вся моя жизнь. Без них мне и жить незачем. Весь смысл в них. Моя женщина мне дорога, но уж лучше я ее потеряю, чем дом и семью. Еще есть денежное соображение, это тоже играет роль. Вот, объяснил вам, как можно жертвовать любимой женщиной. Проще завести новую, другую любовницу. Мне этого совсем не надо! Жена уже есть! И зачем, простите менять «любимую любовницу» на «нелюбимую жену»? Женатым мужчинам нужен комфорт и удобства и меньше всего проблемы. И в самую последнюю очередь они думают о Ваших чувствах и Вашем удобстве!

Чувства – это нестабильная материя, сегодня они есть, а завтра их нет. К жене питаю нежные чувства, к любовнице тоже, но они разные. От жены уходить не собираюсь. Да, удобно так, но если будет выбор, однозначно выберу жену. С любовницей я честен, лапши на уши никогда не вешал, жену берегу… Она не подозревает, что кто-то у меня есть. Что-то делаю не так?..

http://www.myjulia.ru/article/538457/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: