Latest News

дома » Советы » Как сохранить молодость кожи рук

Как сохранить молодость кожи рук

Преувеличением не будет, если сказать, что каждая настоящая женщина стремится выглядеть красиво и ухоженно, поэтому готова тратить на уход за собой довольно приличные суммы и массу времени. И пусть её фигура вызывает восхищенные взгляды у мужчин,  нежность и гладкость кожи  — зависть у женщин, но стоит ей забыть позаботиться о руках – и  они самым подлым образом отомстят ей, выдав  её возраст и испортив  все остальные старания по уходу за собой.

О руках просто необходимо заботиться постоянно! Как можно раньше или… сразу, как только  прочтете эту статью!

Что хотят Ваши прелестные ручки? Они, в первую очередь, нуждаются в очищении и   “питании”  и чем раньше Вы дадите им необходимый уход,  тем дольше они сохранят молодость.

Как сохранить молодость кожи рук

Итак, после каждого контакта с водой и, тем более, со средствами для стирки или мытья посуды, руки необходимо тщательно мыть чистой водой и наносить на них увлажняющий или питательный крем. Лучше, конечо, любую работу по дому выполнять в перчатках, но и после их снятия руки нужно ополаскивать водой. С возрастом рукам понадобится дополнительная “поддержка” и ею может быть ежевечерняя  ванночка  из отвара ромашки, крапивы или липы, в которую  руки опускают  минут на 10. Когда кожа рук согреется, нужно нанести на них пиллинг из крупной соли и оливкового масла. Осторожно помассировав кожу рук, пилинг смывают теплой водой. Такая процедура творит чудеса, не только смягчая кожу рук, но и делая её более упругой и, значит, молодой! Кроме того, она прекрасно укрепляет ногти.

Вообще, пилинг – это самое действенное средство для сохранения молодости рук. Он отшелушивает отжившие свое клетки верхнего слоя кожи и она  приобретает гладкость и нежность. Можно использовать купленный в магазине скраб, а можно взять, например, песок –сахар или кукурузную крупу, смазать руки любым растительным маслом и растереть крупинки сахара или  кукурузы на внешней стороне ладошек. Кукуруза  действует быстрее и эффективнее, а крупинки сахара растворяются медленно, что больше  подходит для тонкой кожи рук.

Руки очень “любят” растительные масла, поэтому полезно  устраивать им настоящие “купания” в любом из них. И лучше —  нерафинированном. Для этого нужно нанести на руки масло и помассировать их губкой. Массаж рук поспособствует усилению кровообращения и легко удалит  роговые частички верхнего слоя эпидермиса, а полезные вещества масла  лучше впитаются. После такой процедуры руки приобретут нежность и бархатистость.

Наконец, рукам, уже “пострадавшим” от  негативного воздействия и возраста, полезными будут специальные маски. Например, из отварного картофеля. Если руки обветрены, а кожа потрескалась – это самое действенная “скорая помощь” для них: отварить картофель в мундире, снять с него кожуру, растолочь, дать немного остыть ( так, чтобы не обжечь кожу рук) и нанести на руки.

Как сохранить молодость кожи рук

Сверху можно надеть х/б варежки  или обернуть их полотенцем. Держать маску до тех пор, пока картофель полностью не остынет, после чего смыть его теплой водой и нанести на руки любой увлажняющий или питательный крем.

И не забудьте о главных волшебных средствах для молодости кожи ( кстати, не только рук!) – алоэ-вера и  оливковое масло. Почаще нужно купать ручки в масле и делать массаж с соком алоэ, тогда  Ваши руки всегда  будут показывать окружающим, что Ваша молодость  вечна!

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: