Latest News

дома » Мода » Модные головные уборы зимы 2012-2013

Модные головные уборы зимы 2012-2013

Утепляемся со вкусом: самые модные головные уборы зимы 2012-2013
Модницы придут в неописуемый восторг, так как зима в этом году предлагает им довольно стильные головные уборы различных форм и вариантов, которые помогут не только изменить образ, но и придадут еще больше женственности тем, кто к этому стремится. Что предлагает сезон 2012-2013? Это и гламурные шляпки в ретро-стиле, и экстравагантные кепки в стиле милитари, и любимые многими вязаные шапочки, украшенные меховыми помпонами… 

Шляпки, котелки, циллиндры

У каждой настоящей женщины должна быть хотя бы одна модная шляпкой. В этом году в моде фетр – из этого материала можно подобрать отличную шляпу-федору и шляпку-клош.

фетр

Эти модели отлично сочетаются с тренчами или пальто различной длины. Не стоит бояться комбинировать шляпки с кожаными куртками, шубами или меховыми жилетами. А вот подо что не стоит надевать шляпку, так это под дубленку или пуховик.

шляпа

Особой популярностью в этом сезоне будут пользоваться всевозможные асимметричные модели. Интересен предлагаемый ассортимент цилиндров и ковбойских шляп для женщин. Правда, тут стоит быть крайне осторожным, так как эти модели подходят не каждой даме, к тому же они сочетаются не с любой одеждой.

перья

Модными оттенками в этом сезоне признаны винный, изумрудный, кобальтовый и шафрановый. Довольно необычно, но приемлемо, будут выглядеть шляпы color block. Для любительниц декоративных элементов особый совет – подбирайте те шляпки, где есть ремни, ленты и перья, но помните, что они должны подходить в тон основному цвету изделия.

Кепки, кепи и фуражки

Мировые бренды моды делают ставку на дерзкие модели кепок. При этом состав абсолютно не важен – кепка может быть из меха, кожи, шерсти. Последняя модель, естественно, будет смотреться более элегантно. К тому же она станет идеальным дополнением кашемирового пальто. Не важно, на чем вы остановите свой выбор, самое главное, что кепка должна быть в спортивном стиле, в стиле милитари или casual.

кепи5

А вот настоящим моветоном признаны такие комбинации, как кожаная кепка и кружевное платье, или кепка и ботфорты. Не стоит даже пытаться подобрать ансамбль из имеющихся в наличии вышеперечисленных предметов. Зато кожаная кепка отлично подойдет под дубленку или шубу. Точно такое же удачное сочетание меховой кепки с меховыми изделиями.

кепи1

В этом сезоне будет уместна классика: черный, бежевый, серый, коричневый цвета.

Выбирая кепку, помните, что мода диктует ограничение в декоративных элементах: желательно, чтобы они вообще отсутствовали, или были в малом количестве.

кепи

Шапки

А вот здесь поистине можно разгуляться! Благодаря тому, что модная индустрия для зимы 2012-2013 предлагает богатый выбор, каждая женщина сможет найти себе то, что придется ей по душе. Стоит отметить, что настоящим хитом этого сезона являются шапки с попонами.

помпоны3

помпоны4

Немного отстают от этих моделей шапки, выполненные в виде шлема или папахи – да-да, те самые, которые похожи на сову.

шлем1

шлем4

Как всегда популярны теплые вязанные шапки. Их тоже предлагается большое разнообразие.

вязаные1

Еще этой зимой актуальны шапки в русском стиле – из меха. Это могут быть как высокие папахи, так и низкие кубанки. Модели могут сильно отличаться по внешнему виду, так как и круглые шапки, и из длинноворсного меха, которые внешне напоминают стог сена, станут трендом, дополняя и преображая внешний вид женщины. Если зима будет теплая, то такие шапки отлично будут смотреться с кашемировым утепленным пальто. Холодной зимой они прекрасно дополнят дубленки и пуховики.

мех2

мех

А вот с чем не стоит носить длинноворсовые шапки, так это с шубами, так как есть опасность выглядеть… глуповато – согласитесь, кому хочется быть родственником снежного человека? Под шубу лучше выбрать вязаную шапку, у которой есть украшение в виде мехового попона. Хотя, если ваша шуба из стриженого меха, то можно примерить и объемную меховую шапку – главное, чтобы вы себе понравились в зеркале.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: