Latest News

дома » Психология » Секреты привлечения богатства в дом

Секреты привлечения богатства в дом

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным — гласит известная всем фраза. И нет такого человека, который бы не хотел приумножить свое благосостояние, даже если оно уже итак на достойном уровне. С помощью Фен-Шуй можно привлечь благополучие в дом, а также усилить денежные потоки. Для этого есть специальные ритуалы и символы.

 

 

 

 

 

Один из самых популярных символов богатства — это «чаша изобилия». Ее полезно иметь в любом доме для укрепления своего материального достатка. Это очень действенный способ привлечения материального благополучия в семью. Чаша обязательно должна быть сделана из металла: меди, золота или серебра. Форма чаши — расширенная книзу.

По преданию, в чашу богатства легко войти, но трудно выйти. В таком случае изобилие будет окружать вас вечно: воздушные мечты начнут иcполняться одна за другой.

В чашу следует положить символические вещи, которые принесут богатство в дом. Например, таким предметом может стать «ожерелье» из девяти китайских монет, имеющих посредине дырочку. Монеты нанизываются на красную ленту символами кверху, связываются и кладутся в чашу. Чаша должна быть полной. Также ее можно заполнить настоящими деньгами в сумме 988, полудрагоценными камнями (или украшениями из них). Конечно, создавая чашу, придется потрудиться, ну а как же вы хотели! Без труда даже рыбку из пруда не достать, а тут на кону, можно сказать, — целое состояние.

Устанавливать чашу следует в той комнате, в которой вы бываете сами и куда обычно не заходят гости. Смысл в том, что данный объект должен попадать исключительно в поле зрения хозяев, но не посторонних людей. Не допускается, чтобы последние лицезрели чашу, иначе благосостояние истощится, вместо желаемого прироста. Поэтому наиболее удачным будет расположение сосуда в спальне.

Трехлапая жаба — тоже один из символов богатства на Востоке. Обычно она держит во рту одну или 3 монеты. Сама она должна быть из желтого металла, напоминающего золото, или золотой. Самое удачное расположение для этого символа — гостиная и конкретно левый по диагонали угол от двери.

Еще один символ изобилия — Хотэй, еще его называют Буддой Изобилия, так как считается, что он способен дарить удачу и успех людям, занятым в какой-либо сфере бизнеса.

Согласно Фен-Шуй, вы должны поставить фигурку Будды в гостиной, желательно, чтобы взгляд Будды был направлен на входную дверь. Присутствие Будды благоприятно скажется на любом жилом помещении, так как считается, что изображение этого божества излучает положительную энергию Ци. Более того, смеющийся Будда способен поглощать всю негативную энергию внутри дома.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: