Latest News

дома » Здоровье » Израиль нашел решение против раковых заболеваний…

Израиль нашел решение против раковых заболеваний…

Больница «Бейлинсон» в Петах-Тикве, Израиль.

Несколько месяцев назад в заметке «Онкологический детектив», мы рассказывали об открытии израильских ученых, которое позволило выявить механизм развития раковых опухолей и создать «универсальную прививку от рака» — препарат, помогающий организму распознавать раковые клетки, маскирующиеся под нормальные, и уничтожать их с помощью иммунной системы.

В той же публикации мы предположили, что пройдет не меньше 5лет, прежде чем такая прививка получит практическое применение в медицине.

Однако, похоже, мы ошиблись. На днях в онкологическом центре «Давидоф» при больнице «Бейлинсон» в Петах-Тикве начались клинические испытания нового препарата. По словам руководителя экспериментальной группы проф. Нира Пеледа, первые результаты превзошли все ожидания.

Если так пойдет и дальше, то уже в 2015 году израильские ученые смогут заявить, что они сумели окончательно победить рак.

Узнав об этом, автор вспомнил выступление лауреата Нобелевской премии писателя Эли Визеля на церемонии памяти жертв Катастрофы 2000 года. «Если у человечества еще нет лекарства от рака, если оно пока не осваивает Марс, если оно все еще не в силах победить голод и найти новые источники энергии, то это только потому, что те еврейские гении, которые должны были совершить все эти открытия, сгорели в печах Освенцима!» — сказал тогда Визель.

Не исключено, что Визель прав. Но, как видим, еврейские гении все же смогли создать лекарство от рака.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: