Latest News

дома » Психология » Как не быть мамулькой своему мужчине

Как не быть мамулькой своему мужчине

Разговор с подругой. — Знаешь, я временами выздоравливаю от этой хвори. И всё время вспоминаю твоё «жить отдельно, чтобы осознавать тот опыт, который произошел в паре, — для этого нужно много времени».

И вот, как встряхиваешься — ооой, я опять хочу в свои увлечения, в свою жизнь, у меня опять результаты пошли, ой, а я могу дышать САМА… — Вооот! О чем я и говорила. Дышать нужно самой, а не делать партнера своей кислородной подушкой. Главное — твой образ жизни, твоя реализация, твое чувствование себя собой

Если мужчина этому мешает и побуждает решать его проблемы — это не твой мужчина. Твоему мужчине в радость твоя реализация. — Хм, я со всеми мужчинами чувствую, что это — кабала… — Чем больше ты сама себе позволяешь быть собой, тем меньше вокруг неподходящих мужчин. — Я ненавижу это своё состояние до жути.

Знаешь, вот только что ж фыркала, холодно говорила: «Я тебе сказала же — этот вопрос Я решать не буду!» Вот только что орала «не смей!» и «это не ко мне!», и бах! — через 3 минуты я уже глажу его по голове. Ну что за хрень?! И всё! Началось: «ой, тебе удобно? не дует? не печёт? одень это«…аааааааааааа, как я это ненавижууу!!

Оно включается само, всегда. — Солнце, развивай осознанность, наблюдай и тормози, что есть силы. Это галимая привычка. Просто останавливайся и не делай этого, делай вместо этого что-нибудь другое — себе тепло, приятно, уютно и хорошо. А не ему. — Лучше остаться холодной тёткой, чем заботливой дурой? — Ну, я вижу уже двоих в тебе, которых ты ненавидишь — заботливую дуру и холодную тетку. — Я прям ей готова в лицо плюнуть, но она есть ВО МНЕ, вот что страшно! — Ты с ума сошла, плевать ей в лицо!

Не вздумай! Заботливая дура — это любовь, проявленная не по адресу и не в той форме. Холодная тетка — это самодостаточность и уважение к себе. Если ты ненавидишь саму себя, то как ты можешь разрешить себе быть собой?! Это называется «я хочу любить, но я не умею любить мужчину иначе, чем как мамулька».

Если я не умею любить, кроме как мама, то я выбираю мальчиков для любви. Потому что с мужчиной я столкнусь с проблемами: как его любить? А мальчики с удовольствием соглашаются на материнскую любовь от женщины, а для того, чтобы чувствовать себя мужчинами, находят девочек, которые смотрят им в рот. — Мда. А как же любить мужчину? — Хороший вопрос!

Я сама этому учусь только. В процессе. Для этого пришлось найти мужчину, который является для меня авторитетом, которому бесполезняк говорить, что ему делать, который смеется над моими представлениями о том, как правильно. — Тут, в этом месте как-то странно: под авторитеты я совершенно раболепски прогибаюсь.

Кошка с выгнутой попой по сравнению со мной отдыхает, я вообще ползаю плашмя. Можешь представить себе, как я себя презираю в это время… — Важно научиться уважать, не прогибаясь. А для этого важно уважать саму себя, и своих холодных теток, и заботливых дур. Всю себя. И быть готовой быть одной, если с тобой плохо обращаются. Если ты вынослива к тому, чтобы терпеть то, что тебе не подходит — ты и выносишь это. От мальчиков — истерики, например.

От грубых мужиков — грубость. Нужна готовность потерять мужчину, но сохранить себя. Если мужик важней себя самой — то всегда будет кто-нибудь не тот. Не лечи мужчине мозги, если тебе что-то не нравится.

Отойди в сторону и осознавай, что происходит. Пока не осознаешь и не поймешь, как тебе вести себя, что тебе нужно. Может у тебя на это несколько недель уйдет. Но это важная работа. Девушки, согласитесь, что если вы не любите мужчину, то вам без разницы, насколько он заботлив.

Он может быть хорошим другом, но не вызовет у вас ответных чувств и желаний напитать мужчину вкусным борщом, обласкать и поддержать его в его подвигах. Поэтому, без любви всё, о чем я пишу, не имеет никакого смысла. Если женщина всего этого ждет, не отвечая взаимностью, то есть, с желанием использовать мужчину, то и она в ответ будет использована.

Все процессы всегда взаимны. Это только на первый взгляд может казаться, что кто-то кого-то пользует. Если копнуть глубже, то в манипулятивных отношениях манипулируют (то есть, слабы, зависимы и требовательны, как дети) оба.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: