Latest News

дома » Новости » Названа самая посещаемая страна мира в 2014 году

Названа самая посещаемая страна мира в 2014 году

Ей, как и несколькими годами ранее, стала Франция.

Самой посещаемой туристами страной 2014 года стала Франция. Об этом сообщает The Local.

Франции удается привлечь больше всего туристов уже не в первый раз. Лидером по количеству путешественников страна становилась в 2012 и 2013 годах.

По данным министерства иностранных дел Франции, которое также ответственно и за туризм, в 2014 году страну посетило 83,7 млн туристов. Это на 0,1% больше, чем годом ранее. Французские власти отметили тенденцию, что растет число путешественников из дальнего зарубежья, а вот количество въездов европейцев, наоборот, упало на 1,7%. Самый большой прирост показал азиатский рынок. Количество туристов из этого региона увеличилось сразу на 16% по сравнению с 2013 годом. Это произошло во многом благодаря «быстрым визам» для китайских туристов, получить которые можно за 48 часов. Выдавать их начали в январе прошлого года.

В министерстве также выразили надежду, что к 2020 году число туристов, выбирающих Францию пунктом своего назначения, возрастет до 100 млн человек. Чтобы привлечь еще больше путешественников, Франция намерена оборудовать аэропорты страны бесплатным Wi-Fi, а также продлевать работу местных магазинов.

Следующими по привлекательности среди туристов после Франции стали США. Их в минувшем году посетило 70 млн туристов. Также в первой пятерке стран оказалась Испания — 61 млн, Китай — 56 млн и Италия с 48 млн въехавших путешественников.

 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: