Latest News

дома » Новости » Интересные факты о маникюре

Интересные факты о маникюре

Первый лак в мире был красного цвета, его изобрели в 1832 году. А вот до этого древним египтянкам приходилось красить ногти краской зеленого цвета. В Китайской культуре люди были уверены, что ногти могут общаться с высшими силами, тем самым, они символизировали мудрость.

Именно благодаря данному факты, в Древнем Китае было разрешено отращивать ногти не только женщинам, но и мужчинам.

Кстати, в истории человечества обладателем самыми длинными когтями был именно мужчина — Нелвин Фейзел Буз. Рост его ногтей составил 953 см. После него обладательнице длинных ногтей стала Ли Редмонд, она кстати попала в книгу рекордов Гиннеса. Длина её ногтей в 2006 году составила 7,5 м. Третье почётное место занял, как не удивительно, тоже мужчина. Длина ногтей Шридхара Чиллала достигла 6,12 м.

ногти с золотыми наконечниками

В Древнем Китае можно было найти краски для маникюра различных цветов. Их делали из яичных белков, воска, желатина и гуммиарабика. Китаянки в основном предпочитали окрашивать ногти красками золотого или серебряного цвета, а вот во времена династии Мин среди модниц популярность обрела краска черного и красного цвета.

Чуть позже пальцы стали надевать серебряные и золотые наконечники в форме конуса. Они служили средством удлинения ногтевой пластины, кстати, они и стали прообразом популярного сегодня наращивания. Чтобы показать, что они не занимаются ручным трудом, богатые женщины отращивали ногти длиной 10–13 см, а вот мужчины считали, что длинные ногти на их руках — это признак мужественности, а также амулет от зла.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: