Latest News

дома » Дом » Вечная история семьи: Что делать. когда муж ленивый, или просто неудачник

Вечная история семьи: Что делать. когда муж ленивый, или просто неудачник

На этот раз хочу задать вопрос и поделиться своими переживаниями, может кому помогут.

1-е, такой вопрос. Мы с мужем живем уже почти 10 лет. Поженились, когда обоим было по 30 лет. Как можно начать снова уважать мужчину, в данном случае моего мужа, если я не вижу в нем стремления обеспечить финансовое благополучие семьи. Он говорит, что на работе выкладывается, но продаж нету (он работает менеджером по продажам). А дома смотрит только негативные новости про всякие Украины и другое, вместо того,чтобы искать способы завести свой бизнес или еще какой способ заработать. Я на себя уже очень долго не тратила ничего, несколько лет, хотя помогаю ему зарабатывать деньги, и превратилась в сварливую старуху. Сейчас мне 40 лет. Что посоветуете? Я не собираюсь ему изменять и искать себе другого мужчину — наша семья имеет религиозное основание. Но так продолжать уже тоже не могу. Я хочу найти возможность снова его начать уважать и любить…

PS была бы рада подружиться в принципе, так как желание поболтать с подругой возникает часто, а таких подруг, кому могу открыть свое сердце, нету, так как все болтушки и с успешными мужчинами — могут не понять, да и настолько близкие, чтобы делиться проблемами с мужем.

Мне нравится, что вы хотите сохранить отношения и не будете изменять своему мужу. Это и в принципе и не нужно. Так же, здорово, что хотите изменить ситуацию. Это значит, что в скором времени, одной счастливой парой будет больше 🙂

Грей1

Наш эмоциональные миры с мужчинами очень сильно отличаются.

Давайте возьмем шкалу измерения эмоций от -10 до +10, которой пользуются психологи в работе для того, чтобы было более понятно разницу в восприятии мужчин и женщин.

Наши эмоции похожи на «американские горки». Вот мы проснулись, в хорошем настроении (+5) и тут муж говорит, что вечером придет поздно и мы буквально мгновенно скатываемся вниз (-7).

Дальше выходим и солнышко светит ярко и тепло, настроение подымается до +7. Затем звонит подруга и говорит, что ее маме нужно делать операцию и вы опять опускаетесь, к примеру, на -3. И в принципе, так и происходит день за днем.

Очень часто женщины даже не осознают этих перепадов и начинают обвинять мужчин и других окружающих. Стараются найти причину.

В то же время у мужчин диапазон эмоций намного уже. От -1, где его любимая спортивная команда проиграла и нужно выпить пива, до + 4, где его спортивная команда выиграла и опять таки нужно выпить пива.

Если мужчина выходит за эти границы, когда есть реальная угроза его безопасности, он возвращает себя в эти пределы алкоголем, курением, компьютерными играми, чрезмерным увлечением спортом и т.д.

События в Украине напрямую касаются России, Украины и всех стран СНГ.  Поэтому мужчины в наших странах особенно чувствуют неуверенность и нестабильность. В той же Европе или Америке мужчины фрустрируют другим образом.

С одной стороны эти события вызывают яркие эмоции, и с другой они помогают забыть все проблемы, которые мужчине действительно нужно решать в своей жизни.

Если женщина занимается саморазвитием, она понимает причины своих состояний, она умеет быть в ладу с собой и со своими целями и желаниями.

Тогда общение с мужчиной ее не разрушает, а дополняет. Его стабильность помогает справиться с ее хаосом. Она понимает, как попросить у мужчины поддержку, внимание, заботу и любовь. И тогда отношения переходят на новый качественный уровень. Причем саморазвитием нужно заниматься именно женщине. Как бы мужчина не любил, каким бы внимательным не был, но он скорее всего не сможет справиться с  женщиной, если она не будет себя любить, принимать и понимать.

Я абсолютно уверена, отношения между мужчиной и женщиной нужны обоим. Я знаю, что мы нужны друг другу. Мужчина помогает женщине чувствовать безопасность и надежность. Женщина дает мужчине эмоциональное тепло и близость.

У вас фактически нет другого выхода, кроме как вернуть уважение и любовь к своему мужу.

Мужчина структурируется и добивается успеха, если он любим, и женщина при этом знает, чего она хочет и умеет обьяснить мужчине на его языке.

Прежде всего давайте оставим вашего мужа в покое и направим все внимание на себя. Сместим акценты.

Абсолютно любой взрослый человек может себя обеспечивать, независимо от того мужчина вы или женщина.

Это здорово, что вы видите его потенциал и понимаете, что он может открыть бизнес и добиться успеха. Но прежде всего, это должно быть его решение. У него должно быть желание.

Но сейчас вам нужно поработать над собой. Нужно заполнить именно свою жизнь. Замечательный инструмент я давала ранее здесь.

Причем нужно работать как над своими внутренними состояниями, так и над материальной независимостью.

Вам реально нужно начать тратить деньги на себя. Не экономить и не играть в жертву. А становиться хозяйкой своей судьбы.

Научитесь сами уверенно и с оптимизмом смотреть в будущее. Измените направление своего мышления. Подумайте о том, чего вы хотите.

Напишите список всех своих желаний, начните с 30, доведите список до 100. Просто начните писать и пусть рука сама пишет. Откройте поток желаний, пусть это будут не только материальные, а так же эмоциональные и навыковые желания.

И судьба подарит вам много удивительных моментов.

Кстати, уже очень скоро мы с моим партнером Михаилом Петушковым сделаем мощный  интенсив «Позволь себе быть богатой»,

где буквально за пару часов вы сможете поменять свое финансовое мышление и  начать мыслить с позиции изобилия, а не недостаточности.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: