Latest News

дома » Мода » Известные модельеры мира

Известные модельеры мира

Русские модельеры

Валентин Юдашкин

Родился Валентин в 1963 году 14 октября в одном из поселков Одинцовского района Московской области.Известность имени Валентина Юдашкина постигла в 1987 году.В 1999 году он открыл линию ювелирных украшений.Выпустил парфюмерную коллекцию «Valentin Yudashkun»,вместе с французской компанией «Parour».

Вячеслав Зайцев

Кутюрье, художник, поэт. Человек года в мире моды. На фестивале «Лучшие пять модельеров мира» в Японии коллекция Вячеслава Зайцева признана лучшей. Родился 2 марта 1938 года в Иванове, в рабочей семье.
Вячеславом Зайцевым созданы костюмы ко многим спектаклям московских театров, к кинофильмам, для эстрадных коллективов и исполнителей.

Французские модельеры

Sonya Rykie

Родилась в 1930 году. Родилась в Париже в семье выходцев из Румынии и России. В 1968 г. Соня Рикель открыла первый бутик под своим именем, с тех пор она участвует в показах прет-а-порте. Её называют «Королевой трикотажа». Она кавалер ордена литературы и искусства и ордена Почетного легиона.

Pierre Cardin

Родился в 1922 году. Создатель первой коллекции мужской одежды (1960). Стал особенно популярен благодаря своей «Коллекции космического века» (1964). Журнал «Тайм» назвал Кардена «хитроумным фанатиком, который умудрился написать свое имя на всем, что можно прибить гвоздями, приклеить, пришить, привинтить, привязать, растиражировать или разлить по бутылкам, закрыть, открыть и употребить».
Карден является обладателем 24 престижных международных и французских наград

Coco Chanel (1883-1971)
Французский дизайнер и предприниматель, одна из законодательниц женской моды 20 века.В 1910 году купила шляпную мастерскую в Париже, превратив ее в модный салон.Она к тому же все активнее выступала в сфере зрелищных искусств как таковых, создавая костюмы для сцены.В 1954 году, продемонстрировала скромно-элегантный твидовый костюм с цветной тесьмой, ставший одной из первых базовых моделей высококлассного готового платья.

Hubert de Givenchy

Французский модельер, родился в Бове в 1927 году, Франция.
Свой собственный дом моды он открыл в 1952 году,а в 1988 продал его.
Живанши отмечен благодаря отделению юбки и верхней части, необычно украшенным,оформленным тканям. За свою биографию он создал множество коллекций.Живанши был модельером Одри Хепбер,создавал костюмы для нескольких фильмов.

Jean Paul Gaultier

Родился 24 апреля 1952 года.Французский модельер, во многом определивший облик высокой моды 1980-х и 1990-х гг.
Один из немногих современных модельеров, не получивших специального образования.В 1976 г. впервые создал собственную коллекцию, а к 1981 г. разработал фирменный провокационный стиль, принёсший ему признание.В 1993 г. открыл собственную парфюмерную линию.
Широкий резонанс имела выставка в нью-йоркском художественном музее Метрополитен «Мужчины в юбках».

Christian Dior

Кристиан Диор родился 21 января 1905 года в небольшом нормандском городке Гранвиль.В 1938 году он был замечен известным модельером Робером Пиге, но война помешала развитию карьеры. Диор уходит в армию и служит на юге Франции.В 1942 Кристиан создал парфюмерную лабораторию, выросшую затем в фирму Christian Dior Perfume. После войны, в 1946, при финансовой поддержке текстильного фабриканта Marcel Boussac, он открывает собственный дом моды.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: