Авокадо – очень полезный продукт, который используется в домашних бьюти-рецептах. Голливудские звезды активно применяют авокадо для домашних масок для волос и лица.
Предлагаем и вам позаимствовать несколько эффективных рецептов красоты.

Маска для лица

Авокадо прекрасно подойдет для приготовления масок для лица. Мякоть из половинки плода авокадо смешайте с чайной ложкой меда. Авокадо смягчит и увлажнит кожу, а мед напитает полезными веществами и выступит в роли эксфолианта. Если у вас проблемная кожа, добавьте в маску ложку натурального йогурта без добавок. Молочная кислота, входящая в состав йогурта, окажет антибактериальный эффект.
Нанесите маску на 10 минут, затем смойте прохладной водой.

Маска для волос

Для волос используйте популярный среди голливудских звезд рецепт маски. Мякоть одного плода авокадо размягчите вилкой и смешайте со столовой ложкой оливкового масла. Нанесите маску по всей длине волос и смойте через 20-30 минут. Для наилучшего эффекта вместе с маской используйте шапочку для душа. После такой маски волосы порадуют вас своим блеском и здоровьем!

Средство демакияжа

Жиры, которые содержатся в авокадо, прекрасно растворяют декоративную косметику.
Приготовлений средство для снятия макияжа не требует, достаточно лишь провести по разрезанному плоду ватным диском и протереть им лицо и область вокруг глаз.