Latest News

дома » Знаменитости, ЖЗЛ » Шепелёву придется в суде биться за наследство Фриске

Шепелёву придется в суде биться за наследство Фриске

Юрист объяснил Sobesednik.ru, какие трудности ждут Дмитрия Шепелева в получении наследства умершей Жанны Фриске. 24 июля исполнилось 40 дней, как не стало Жанны Фриске. Обычно именно после сороковин родственники имеют полное моральное право заняться такими неизбежными мероприятиями, как дележ движимого и недвижимого имущества, особенно если покойный не оставил завещания. Накануне траурной даты отец певицы,

Владимир, выступил с заявлением о том, что все наследство Жанны достанется исключительно их с Дмитрием Шепелевым единственному сыну Платону, а вот родителям Фриске ничего не нужно. А как же сам Шепелев? Хоть пара не была расписана в загсе, Дмитрий фактически был ее мужем, а в трудные годы тяжелой болезни не оставлял любимую, ухаживал за ней до последних дней. К тому же он является законным отцом ее ребенка.

Мы решили узнать у компетентного юриста, что все-таки по закону полагается ему в таком случае. К тому же для нашей страны ситуация, когда двое имеют общего ребенка, но формально не женаты, довольно распространенная, так что все сказанное в отношении Шепелева можно применять и в других таких случаях.

– Если двое людей состояли в гражданском браке и один из них не составил завещания (завещание можно составить на кого угодно – соседа, брата, на того, с кем живешь в фактическом браке, зарегистрированном и так далее, в том числе и на партнера), то по закону на второго человека не распространяется норма о наследовании, – рассказал адвокат юридической группы «Яковлев и партнеры» Кира Корума.

– Если в гражданском браке составить завещание на партнера, то у него есть шанс стать наследником. Жанна Фриске с отцом Фото: архив редакции По словам нашего эксперта, в праве наследования не имеет никакого значения то, что два человека фактически много лет жили вместе и вели общее хозяйство, а также завели общих детей:

– У Жанны Фриске по закону наследники – только родители и сын. Родители могут отказаться от своего наследства в пользу сына. Однако Дмитрия Шепелева даже в такой ситуации нельзя, как говорится, сбрасывать со счетов. И он может на кое-что претендовать.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: