Latest News

дома » Дом » 10 оригинальных идей обустройства потайных мест в доме

10 оригинальных идей обустройства потайных мест в доме

Всем известно, что тайны и секреты к себе манят и притягивают. В детстве все стараются спрятаться так, чтобы никто не нашёл, но это весёлая игра. А вот взрослые прячутся осознанно. Для этого нужно место, о котором бы никто не знал и даже не смог бы догадаться, где оно находится.
Предлагаем обзор оригинальных потайных комнат.

1.Оригинальная дверь домашнего кинотеатра

За будкой, продающей билеты, спрятан сам кинозал
За будкой, продающей билеты, спрятан сам кинозал

Специально для больших поклонников оригинальных скрытых дверей и уютных домашних кинотеатров разработана уникальная дверь в виде билетной кассы. Она оснащена специальной программой, которая включает и выключает освещение и выводит надписи на табло, размещенное в верхней её части. Внешне дверь точь-в-точь напоминает билетную кассу. С огромным трудом можно догадаться, что за ней находится домашний кинозал.

2. Дверь-книжный шкаф

Дверь-книжный шкаф
Дверь-книжный шкаф

Секретная комната — настоящий подарок для девочки-подростка. Книжный шкаф, на котором размещены книги, игрушки, сувениры и прочие безделушки, легким движением руки открывает вход в хорошо освещенную комнату со столом, стулом и компьютером.

3. Скрытая дверь в виде лестницы

Скрытая дверь в виде лестницы
Скрытая дверь в виде лестницы

Когда учительница-пенсионер Луиза Кирхер и ее муж Деннис, бывший менеджер Боинга, переехали в дом в городе Меса в штате Аризона, оригинальная лестница в спальне стала настоящим чудом интерьера. С помощью пульта дистанционного управления лестница поднимается и открывает вход в потайную комнату. Поднимаясь, она открывала вход в скрытую комнату, где супруги хранили антикварный спальный гарнитур и позолоченную урну с прахом.

4. Дверь в виде комода

Дверь в виде комода
Дверь в виде комода

Чтобы убедиться в том, что тайная дверь действительно скрыта от посторонних глаз, компания Creative Home Engineering предлагает необычную мебель и аксессуары: книжный шкаф, комод, настенные панели, камины, старинные часы, картины, лестницы. Главное их отличие от многих других заключается в том, что они предназначены для скрытия какого-нибудь тайного прохода или сейфа. Учитывая, что их цена колеблется в пределах $5 — $250 тысяч, наверное, каждому захочется убедиться в том, что драгоценности, деньги или бумаги находятся в безопасности.

5. Винный погреб под ковриком

Винный погреб под ковриком
Винный погреб под ковриком

Дверь может быть и стеклянной, тогда её можно не прятать
Дверь может быть и стеклянной, тогда её можно не прятать

Всегда хотели иметь винный погреб, но на его строительство никогда не было ни места, ни денег? Подвал в форме спирали – вот решение проблемы. Технология строительства такого погреба очень проста. Строители просто выроют яму, укрепят ее, а затем установят винтовую лестницу. Таким образом, спускаясь вниз, можно выбирать бутылки. В подвале устанавливается система вентиляции и контроля температуры. Холодный воздух подается по трубам, а теплый воздух выводится. Дверь в погреб можно сделать в любом стиле и дизайне. Например, в виде комнатного коврика, который непременно стоит поднять, когда придут гости для того, чтобы похвастаться.

6. Игровая комната за шкафом

Игровая комната за шкафом
Игровая комната за шкафом

На самом деле шкаф — секретный вход в игровую детскую комнату. Удивительным образом обычный предмет мебели добавляет комнате волшебные нотки. Тем не менее, комната оформлена в стиле Нарнии, точно так же, как и в детской сказке: темноокрашенные стены, деревянные окна, антикварная деревянная мебель, большой шкаф, который выглядит странно, но в тоже время привлекательно и интригующе.

7. Потайной вход в мебельном гарнитуре

Потайной вход в мебельном гарнитуре
Потайной вход в мебельном гарнитуре

Красивый гарнитур вишнёвого цвета скрывает за собой тайну, а первоначально всё казалось так просто и обыденно: полочки, выдвижные ящички, стеллаж для хранения CD/DVD .

8. Гараж, спрятанный за фасадом дома

Гараж, спрятанный за фасадом дома
Гараж, спрятанный за фасадом дома

Компания McMills Construction обратилась к студии Beausoleil Architects за помощью оборудования гаража на нижнем этаже дома, расположенного на Оук-стрит в Сан-Франциско, для того, чтобы оптимизировать ренту квартиросъемщика. Скрыв пространство гаража позади выдвижного фасада, который очень сложно отличить от остальной части исторического викторианского жилого дома, они смогли избежать конфликта с отделом городского планирования относительно внешнего вида здания.

9. Потайной ход под лестницей

Потайной ход под лестницей
Потайной ход под лестницей

Ещё один вариант потайного хода под лестницей. Только в этот раз она не поднимается, а открывается как обычная дверь, за которой и находится секретная комната.

10. Казначейство в зазеркалье

Казначейство в зазеркалье
Казначейство в зазеркалье

У кого столько же денег и золота, сколько у дядюшки Скруджа, тот может построить симпатичное хранилище, спрятанное за обыкновенным, но безумно красивым зеркалом. Если же денег поменьше, то вполне пригодится небольшой акуратный сейф в матрасе.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: