Latest News

дома » Новости » 3 часа новинок: Apple представила новые смартфоны, планшеты и медиаплееры

3 часа новинок: Apple представила новые смартфоны, планшеты и медиаплееры

3 часа новинок: Apple представила новые смартфоны, планшеты и медиаплееры

В Сан-Франциско прошла 9 сентября масштабная презентация Apple, на которой компания представила многочисленные новые гаджеты. В Apple решили обновить разом едва ли не все линейки портативных устройств, которые производит компания, и продемонстрировать новые технологии и услуги.

Презентация началась с новой операционной системы для «умных часов» от Apple — watchOS 2.0. Основное новшество во второй версии: возможность запускать программы сторонних производителей — например, программу обмена мгновенными сообщениями через соцсеть «Фейсбук» (Facebook Messenger) и приложение AirStrip, позволяющее напрямую передавать лечащему врачу такие показатели, как сердечный ритм и давление.

Apple представила также новую модель «умных часов» класса «люкс» под названием Apple Watch Hermes, созданную в сотрудничестве с одним из старейших французских домов высокой моды. Для самой дешевой модели смарт-часов — Apple Watch Sport — были представлены новые цветовые решения, повторяющие те, что уже существуют в более дорогих часах Apple Watch Edition.

Следующим номером программы стал новый iPad Pro — планшетный компьютер с диагональю экрана 12,9 дюймов, толщиной 6,9 миллиметров и возможностью работы без подзарядки в течение 10 часов. Это устройство Apple позиционирует как полноценный портативный компьютер, на котором можно будет работать с профессиональным программным обеспечением (к примеру, с AutoCAD).

Вместе с iPad Pro компания представила специальную клавиатуру для него и стилус, оформленный как карандаш и называющийся соответственно Apple Pencil. В этой связи многие припомнили запись 2007 года, на которой покойный глава Apple Стив Джобс представляет новую на тот момент технологию сенсорных экранов Multi-Touch в первой модели iPhone, вопрошая зрителей: «Фу, кому вообще охота возиться со стилусами?!»

На презентации выступили представители таких гигантов в сфере программного обеспечения, как Microsoft и Adobe, представивших версии своих самых известных программных продуктов для iPad Pro. В этой части мероприятия многих позабавило имя представителя компании Adobe — его зовут Эрик Сноуден, почти как знаменитого «перебежчика» Эдварда Сноудена, и некоторые обозреватели, ошибочно прочитавшие имя, были вынуждены публиковать уточнения.

Озвучены были также цены на разные модели iPad Pro: 799 долларов за модель с 32 гигабайтами дискового пространства, 949 долларов за модель со 128 гигабайтами, и 1079 долларов за модель со 128 гигабайтами и антенной мобильной связи в дополнение к беспроводной сети Wi-Fi.

От «айпадов» Apple перешли к «перезагрузке» системы Apple TV с новой версией операционной системы, называющейся tvOS. Домашний медиаплеер от Apple теперь умеет запускать приложения и игры, в том числе от сторонних производителей, и полностью интегрирован с модулем голосовой помощи Siri.

Соответственно, новый пульт дистанционного управления оснащен сенсорным экраном для ввода, кнопками для наиболее часто используемых функций и микрофоном для «общения» с Siri. У Siri же можно будет прямым текстом попросить показать самый свежий эпизод любимого сериала или «новый мультик для ребенка 5 лет».

На презентации была продемонстрирована удобная функция: услышав от «хозяина» вопрос «что она сказала?» в ходе просмотра фильма, Siri автоматически «отматывает» запись на 15 секунд назад и включает титры на это время. У «голосовой помощницы» также можно будет спросить, кто играет ту или иную роль, или какая сейчас температура на улице — и нужная информация высветится в углу экрана, не прерывая просмотр.

В Apple обещают, что новая версия Apple TV станет доступной в 80 странах в конце октября. С 32-мя гигабайтами «на борту» она будет стоить 149 долларов, а с 64-мя — 199.

Лишь на третьем часу презентации очередь дошла до линейки смартфонов iPhone, которая пополняется двумя новыми моделями — 6S и 6S Plus. Одна из основных новинок заключается в технологии сенсорного экрана, позволяющей устройству различать обычное нажатие и специальное «глубокое».

«Глубокое» нажатие представляет собой дополнительный метод быстрого перехода к часто используемым функциям — к примеру, подобное нажатие на значок «камера» сразу включит камеру для селфи. Эта технология ранее анонсировалась под названием Force Touch («силовое нажатие»), однако получила в итоге более нейтральное наименование 3D-Touch.

В моделях 6S также появились 12-мегапиксельная камера с поддержкой видеозаписи в разрешении 4К и 5-мегапиксельная камера «для селфи» с технологиями Retina Flash и True Tone, специально предназначенными для подсветки лица с сохранением естественных цветов. Еще одна новинка называется Live Photos и позволяет создавать «дышащие фотографии», автоматически делая несколько кадров подряд, которые затем можно будет просматривать как единый крошечный ролик.

Предварительный заказ новых «айфонов» откроется еще до конца нынешней недели, а их поставки начнутся 25 сентября.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: