Latest News

дома » Мода » Gucci: Мужская коллекция «осень-зима 2015/2016»

Gucci: Мужская коллекция «осень-зима 2015/2016»

Во время миланской недели мужского pret-a-porter сезона «осень-зима 2015/2016» коллекция Gucci оказалась самой неожиданной. Дело в том, что предыдущий креативный директор этого бренда Фрида Джаннини внезапно покинула свой пост — раньше обещанного. И ее преемнику Алессандро Микеле пришлось создать новую коллекцию меньше чем за две недели.

Обычно в таких случаях марка вовсе отказывается от показа или же представляет сдержанную и практически базовую коллекцию. Но Алессандро Микеле успел необычайно много. Он очень явно и четко продемонстрировал принципиально новую концепцию Gucci, шокировавшую многих и кардинально отличную от привычного гламурного и вызывающе-лощеного стиля марки.

Конечно, по этой небольшой коллекции видно, что дизайнер не успел сделать все, как было задумано. И особенно это заметно тем, кто посмотрел уже созданную как положено следующую его мужскую коллекцию для будущего сезона. Все равно его работа оказалась блестящей. Алессандро Микеле обратился к самому провокационному из нынешних модных трендов, размыванию гендера.

Конечно, рубашки, которые напоминают вынутые из бабушкиного сундука старые блузки, выглядят достаточно скандально. Но в них нет ничего принципиально революционного. И андрогинный стиль сейчас переживает очередной расцвет, и возвращение к стилю 1970-х это один из важнейших трендов сезона,— а ведь, кажущаяся сейчас диковатой, эта мода 40 лет тому назад была нормой.

Главное в принципиально новой стилистике Gucci —это обращение к совсем другой клиентуре. Коллекция рассчитана на интеллектуалов, а не на богатых прожигателей жизни. Не то чтобы марка стала демократичной — вещи Gucci по-прежнему дороги. Но нынешний, придуманный Алессандро Микеле стиль намного более современен и явно имеет большой потенциал. Кстати, в Европе продажи Gucci выросли.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: