Latest News

дома » Новости » Красота захватывает дух. Ювелирный Дом «Anna Nova»- Это Фаберже 21 века

Красота захватывает дух. Ювелирный Дом «Anna Nova»- Это Фаберже 21 века

 

...

Anna Nova Ltd. – Магия интерьерной миниатюры.

Очень хотелось бы поделиться с вами необыкновенной красотой. Знакомство с «Магией интерьерной миниатюры Анны Новы» повергло меня в шок! А увидев цветы,которые создает этот ювелирный дом, нет слов…!

Немного истории...

«Ювелирный Дома «Anna Nova» основан в Санкт-Петербурге в 2004 году.

С самого начала главным направлением творческой деятельности фирмы стало создание  изысканных миниатюр из камня и драгоценных металлов. История таких драгоценных «безделушек» имеет давнюю традицию, как в Европе, так и в России, где лучшие из них делались фирмой Карла Фаберже. Ювелирный Дом «Anna Nova» ставит своей задачей продолжение и развитие традиций этого вида ювелирного творчества на самом высоком уровне.

Сегодня Ювелирный Дом «Anna Nova» – одна из ведущих российских камнерезных фирм. В ее активе — участие в международных, национальных и петербургских выставках, дипломы престижных профессиональных конкурсов. Яркими событиями в культурной жизни становятся авторские выставки ювелирного дома, неизменно привлекающие специалистов, знатоков и любителей интерьерной миниатюры.

Коллекцию изделий фирмы можно условно разделить на несколько направлений и жанровых групп: миниатюрные композиции из цветов и плодов, анималистика, камнерезная и ювелирная пластика со сказочной и современной тематикой. Это, прежде всего, декоративные объекты, рассчитанные на украшение интерьера, но одновременно они могут нести функциональную нагрузку — служить шкатулками, печатями, письменными приборами. Часто истинное назначение предмета обнаруживается не сразу — это спрятанный «секрет», что привносит в такие вещи элемент игры и особую привлекательность.

Все произведения ювелирного дома «Anna Nova» выполняются в единственном экземпляре с приложением сертификата, гарантирующего уникальность работы и подлинность драгоценных материалов.»

Наслаждайтесь просмотром,тщательно вглядываясь в детали и…влюбляйтесь.

...Цветы от «Anna Nova»

...

...

Похоже  мечту-о прекрасном цветке, который никогда не увянет или о кактусе, вечно цветущем на окошке… воплотили в жизнь .Сейчас в Петербурге можно по крайней мере увидеть эти чудеса творения… нет не природы, а рук человеческих. Более 120 уникальных работ, искусно выполненных в различных жанрах, представляет Ювелирный Дом «Anna Nova».

...

...

Коллекция «Цветы и плоды» виртуoзно воплощает органику природных форм: на первый взгляд просто невозможно отличить эти созданные ювелирами каменные цветы от настоящих.

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Другой жанр, в котором работает ювелирный дом — это «Анималистика». Это образы животных и воплощенные в камне людские характеры настолько выразительны, что невольно можно усомниться — действительно ли всё это создано человеком?

...

..Ювелирный Дома «Anna Nova» основан в Санкт-Петербурге в 2004 году.

С самого начала главным направлением творческой деятельности фирмы стало создание «Objets de fantasie» – изысканных миниатюр из камня и драгоценных металлов.

...

...Сегодня Ювелирный Дом «Anna Nova» – одна из ведущих российских камнерезных фирм. В ее активе — участие в международных, национальных и петербургских выставках, дипломы престижных профессиональных конкурсов.

...

...

С 2005 года «Anna Nova» – член Союза ювелиров Северо-Западного Федерального округа. Яркими событиями в культурной жизни становятся авторские выставки ювелирного дома, неизменно привлекающие специалистов, знатоков и любителей интерьерной миниатюры.

...Все произведения ювелирного дома «Anna Nova» выполняются в единственном экземпляре с приложением сертификата, гарантирующего уникальность работы и подлинность драгоценных материалов. 

...

...

Санкт-Петербургский ювелирный дом Anna Nova покорил зарубежную публику. Его изделия с успехом были представлены на Международной выставке-ярмарке часов, ювелирных изделий, драгоценных камней, жемчуга и технологий Inhorgenta 2013 в Мюнхене. По окончании форума организаторы Inhorgenta назвали ювелирный дом «жемчужиной ярмарки».

 Наибольший интерес на выставке вызвал проект «Шахматы. 1812».

Проект включает в себя 32 фигуры, представляющие героев Отечественной войны 1812 года. В их числе — императоры Александр Первый и Наполеон, а также их приближённые — Кутузов, Барклай де Толли, Багратион, Мюрат, Даву, Ней. Каждая фигура является точным скульптурным портретом, передающим не только внешнее сходство, но и особенности характера изображаемого человека. Созданию шахмат предшествовала серьёзная работа по изучению имеющихся иконографических данных и сохранению исторической точности.

«Каждая фигурка уникальна — это своя история, свой характер, человек».

Много внимания уделялось выбору материалов проекта. При создании шахматных фигур были использованы золото и серебро, а в их декоре в общей сложности использовано 6687 бриллиантов, 9363 рубина и 3245 сапфиров разных цветов.

Совокупность этих характеристик позволяет отнести композицию к произведениям музейного уровня. В России «Шахматы. 1812» уже экспонировались в столичном музее-панораме «Бородинская битва» и в петербургском Этнографическом музее. В Европе шахматы были представлены впервые.

«Перевозка такого изделия в Европу — огромный шаг.. Очень хотелось показать европейской публике, что могут русские мастера», — пояснили в ювелирном доме.
.
На выставке многие рассматривали «Шахматы. 1812» как привлекательный объект для инвестирования. Уже сейчас композиция оценивается в миллионы евро.

Тем не менее, будущее уникального произведения искусства ещё не определено. Оно может оказаться как в частной коллекции, так и заслуженно занять место в престижном музейном собрании.

  В Мюнхене состоялась премьерная шахматная партия. Во главе этих, в прямом смысле, драгоценных армий встали Российский гроссмейстер Марк Тайманов и директор Французского Института в Петербурге Эдвард Люмле. Как и 200 лет назад французы — пали. 

 Марк Тайманов, гроссмейстер «Эти шахматы не для игры. Они произведения искусства. Их создали для того, чтобы ими восхищались. Поражались фантазией создателей».

 Вот только за вспышками фотокамер, блеском сапфиров и восхищенными возгласами, никто не обратил внимание на тот факт, что на шахматной доске отсутствуют фигуры королев. Вы только представьте, как были бы они великолепны в сиянии драгоценных камней.. Ничего не поделать — на поле сражений — пусть и шахматном — женщинам не место.
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: