Latest News

дома » Мода » Как носить модные принты и орнаменты этого сезона

Как носить модные принты и орнаменты этого сезона

Подиумные коллекции зачастую далеки от реальной жизни. Как адаптировать актуальные модные образы к реальной жизни?

Банальные на первый взгляд клетка и полоска зачастую ставят представителей сильного пола в тупик — что выбрать из многообразия костюмов и рубашек, которыми заполнены магазины, и как все это носить? Картинки с модных показов тут не помогут, да и как воспринимать их всерьез, если в уловках стилиста толком не различить одежды. Мы провели в московских магазинах и онлайн-бутиках не один час, чтобы составить комплекты, которые можно и нужно носить.

Костюм в полоску

Один из самых распространенных офисных видов костюмов — черный или серый в тонкую полоску. Благодаря его универсальности, он чуть ли не единственная альтернатива однотонному собрату, на которую готов отважиться почти каждый. Когда перепробованы варианты с жилетом или без него, самое время двинуться дальше. Почему бы не дополнить вертикальные полосы рисунком другого рода? Элегантным решением станет цветной шелковый шарф, надетый под однобортный пиджак и лишь на один сантиметр выступающий над его воротником. С подходящим галстуком или тонким кашемировым пуловером такой вариант уместен по неформальным пятницам в офисе либо по уик-эндам — для похода в театр.

Костюм в клетку

Костюмов в контрастную клетку чаще всего боятся. Но стоит признать — костюм в крупную клетку смотрится хорошо на любой фигуре, нужно лишь знать пару важных вещей. Во-первых, у Vivienne Westwood в бутике обязательно найдется классический двойник пиджака, показанного на подиуме, при этом ее костюмы очень хорошо скроены, а вовсе не настолько безумны, как принято думать. Во-вторых, правильно подберите прочие составляющие. Рубашка должна быть того же тона, что и клетка, а галстук поддакивать цвету костюма. К этому можно добавить нагрудный платок с другим геометрическим рисунком (если клетка крупная — в мелкий рисунок, это работает и в обратном направлении). Как альтернатива — галстук в мелкую клетку в тех же тонах. И для самых смелых — носки неожиданного цвета.

Цветочный рисунок

Любовь русского человека к Dolce & Gabbana не знает границ. Но как бы ни нравилась коллекция, не каждый решится на пиджак или брюки с флористическим орнаментом. Эта история как раз о том, что в коммерческих коллекциях, попадающих в магазины, можно найти вещи с понравившимися принтами, которые уже адаптированы к реальной жизни. Достаточно иметь хорошо скроенный черный костюм — к нему с белой рубашкой отлично подойдут галстук и шарф с цветами. Для менее формального мероприятия «без галстука» можно выбрать рубашку в мелкий цветок, а для дома — черное или белое поло и слиперы в цветах.

Клетка на верхней одежде

Кому не хотелось хоть раз в жизни купить одну по-настоящему модную и дорогую вещь, но в итоге незнание, как и с чем носить, в последний момент предостерегало от покупки. Может рискнуть и решиться на модное в этом сезоне клетчатое пальто? У французской марки Maison Kitsune есть такое, вдохновленное 1960-ми и «битлами». Его стоит носить, к примеру, с серым костюмом, возможно, с необычной фактурой, клетчатым галстуком и брогами. Все это складывается образ, приемлемый для молодого офисного работника.

Абстрактная графика

Еще один наглядный пример того, как подиумный образ можно трансформировать в более носибельный. Захотелось купить вещь из последней коллекции Comme des Garcons с цветным графическим рисунком? Вариант первый: попробовать носить блейзер с понравившимся рисунком с нейтральной по цвету футболкой и черными брюками свободного кроя — это, конечно, вариант для смелых. Второй: тот же блейзер и те же брюки, но с классической черной водолазкой — идеален, к примеру, для посещения художественной галереи. Оба же варианта хороши для ярких событий — дружеской тематической или светской вечеринки, когда нужно одеться предельно заметно и ярко.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: